Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Новые виды социальной защиты для матерей реализуют в Югре по итогам послания президента


В числе перечисленных в Послании Президента РФ мер поддержки отдельных категорий граждан, которые вводятся в действие в этом 2021 году, заявлены: ежемесячная выплата беременным женщинам, вставшим на учет по беременности в ранние сроки и попавшим в трудную жизненную ситуацию; оплата больничных в размере 100 % средней зарплаты без учета стажа родителям ребенка в возрасте до 7 лет, а также компенсация половины стоимости путевок за детский отдых.

«Новые виды социальной защиты, инициированные партией «Единая Россия» поддержал Президент страны Владимир Владимирович Путин, и они начинают уже работать на поддержку граждан страны. Так, с первых чисел июля планируется выплата ежемесячных пособий беременным женщинам, а с середины июля должны быть также приняты законодательные изменения для оплаты больничных родителям дошкольников. Предложенные нововведения только в этом году помогут порядка 2,5 миллионам человек. Теперь помощь от государства спасет не одну женщину от невзвешенного и опасного поступка. Будущая мама сможет сохранить своего ребенка и свое здоровье. А далее позволит не бояться, что ребенок будет болеть и уходя на больничный у семьи будет существенно уменьшаться доход. Принципиальная важность нововведении в системности этих выплат. Перед семьей не будет стоять жестокая дилемма, и она может планировать рождение детей. Кроме того, уже с 15 мая начнет действовать возврат половины стоимости путевок за детский отдых», - отметил депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Александр Зеленский.

Напомним, в Югре действуют собственные меры помощи семье. В частности, беременным на ранних сроках выплачивается единовременное пособие и предоставляются льготы на покупку некоторых важных лекарств и витаминов. А при рождении ребенка выделяется подарок - карточка «Расту в Югре» с суммой 20 тысяч рублей.

Источник: hmao.er.ru




13 мая 2021, 14:20 Раздел: Новости Просмотров: 439. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"