Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Борис Хохряков прокомментировал Послание главы государства


Борис Хохряков прокомментировал Послание главы государства Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж».
Участие приняли члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, главы традиционных конфессий, общественные деятели. Комментируя Послание главы государства, Председатель Думы Югры Борис Хохряков отметил, что это – программный документ, в котором обозначены чёткие сигналы к принятию решений на федеральном и региональном уровне.

«Владимир Владимирович Путин обратился ко всем россиянам, каждый услышал что-то своё. А все вместе мы услышали о том, как наша жизнь будет строиться, как мы прожили год пандемии и, самое главное, куда мы движемся дальше. Глава государства обозначил национальные цели развития страны: экономика, инфраструктура, социальная сфера.

Отдельный блок Президент отвел поддержке семей, воспитывающих детей, особо выделив семьи, в которых есть только один родитель, и семьи, в которых низкий доход на каждого члена семьи. Что касается Югры, то в нашем регионе давно создана и работает крепкая законодательная база, которая оказывает всестороннюю поддержку семьям с детьми. У нас есть почти три десятка видов мер социальной поддержки семьям с детьми: при рождении ребенка, многодетным семьям, семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды и семьям с низким уровнем доходов. Что касается последней категории, которой Президент уделил особое внимание, то в Югре работают пять видов пособий.

Кроме этого, Владимир Владимирович говорил о новых выплатах, которые должны появиться в 2021 году. У нас в регионе уже реализуется подобная практика. Единовременную выплату в размере 7 975 рублей на ребенка могут получить родители, постоянно проживающие в Югре, дети которых идут в первый класс. На первоклассника выплату в размере 11 180 рублей имеют право получить многодетные семьи, а также на школьников и студентов профобразовательных учреждений, расположенных в автономном округе.

Также материальную помощь на подготовку детей к школе получают семьи, в которых среднедушевой доход не превышает полуторной величины прожиточного минимума, установленного в регионе. Также в Послании главы государства я бы отметил работу, которая предстоит федеральным и региональным законодателям – за счет возможностей бюджета нарастить вложение в поддержку инвестиций в инфраструктуру, а также предоставить регионам новые инструменты развития. Для их запуска потребуются поправки в законах. При этом Президент выразил надежду, что, несмотря на политические пристрастия, все парламентские партии поддержат это предложение».

Борис Хохряков заметил, что Послание Президента страны – комплексный документ, который еще предстоит внимательным образом проанализировать и внести все соответствующие поправки в законодательство для достижения целей, поставленных Владимиром Путиным.

Источник: hmao.er.ru




22 апреля 2021, 13:44 Раздел: Новости Просмотров: 371. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"