Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Россияне онлайн выберут объекты благоустройства на 2022 год


Голосование пройдет по всей стране с 26 апреля по 30 мая.

Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» запускают единую для всей страны онлайн-платформу. «Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона», – сказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

Чтобы проголосовать, требуется зайти на платформу и выбрать свой регион. Далее можно отдать свой голос в пользу одной из предложенных общественных территорий. Голосование будет доступно для жителей конкретного региона по месту их регистрации. Сделать свой выбор могут все россияне в возрасте от 14 лет. Как отмечают в Минстрое, главные преимущества платформы: доступность голосования, прозрачный выбор территорий, обмен данных с существующими региональными платформами. Онлайн-голосование особенно актуально на фоне ситуации с коронавирусом: сделать свой выбор безопасно и легко.
В настоящий момент идёт наполнение платформы информацией – списком объектов благоустройства в муниципалитетах. Голосование стартует 26 апреля.
«Мы хотим сделать так, чтобы можно было выбирать объекты в каждом регионе, чтобы была единая база знаний, и чтобы каждый год в каждом городе, где происходит такое голосование, архив накапливался, и можно было посмотреть, что было сделано, что будет сделано и как идет процесс», - отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

К информированию граждан о работе платформы привлекут волонтеров, которые будут работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, то есть проголосовать за объекты благоустройства можно будет и через них.
Отметим, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется в России с 2019 года. За период реализации проекта в Югре благоустроено 124 общественные территории. В 2021 году планируется благоустроить 55 общественных территорий, в числе которых 4 проекта – победители всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Это Когалым, Нягань, Покачи и Урай.

Напомним, в прошлом году Нягань одержала победу в федеральном конкурсе с проектом «Парк в микрорайоне № 13 жилого района Центральный», Когалым – с проектом «Набережная Ингу-Ягун», Урай – с проектом «Набережная реки Конда имени Александра Петрова», Покачи – с проектом «Озеро Молодежное».
В текущем году на реализацию мероприятий проекта «Формирование комфортной городской среды» в Югре планируется направить 810 миллионов рублей, включая федеральные средства в сумме 454 миллиона.




11 февраля 2021, 16:44 Раздел: Новости Просмотров: 428. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"