Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском выбирают территорию для благоустройства


Город вновь будет участвовать в федеральном конкурсе по предоставлению целевых грантов.

Белоярцев приглашают выразить свое мнение и проголосовать за одну из предложенных территорий, проект которой и будет претендовать на федеральный грант. Речь идет о Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году, с их реализацией в период 2023-2024 годов, в номинации "Малые города с численностью населения до 20 000 человек включительно".

Территория №1 - "Белая горка". Здесь предлагается провести серьезные ландшафтные работы, устроить дополнительный круг всесезонной трассы с подъемами и спусками для всех любителей здорового и активного образа жизни. А в зимнее время здесь появится возможность устраивать горки для катания на тюбингах и ледянках.

Территория №2 - Благоустройство набережной в районе стадиона школы №4. Предлагается продолжить благоустройство набережной в южном направлении вдоль реки Казым. Это предполагает берегоукрепительные работы, обустройство пешеходной зоны. Проект позволит связать существующую набережную с зоной стадиона.

Территория №3
- Благоустройство набережной в районе речного вокзала. Проект предполагает устройство современной прогулочной зоны вдоль реки, установку малых архитектурных форм и художественных композиций.

Опрос проходит как на онлайн-площадках, так и с помощью урн для голосования. Урны установлены в здании администрации района, МФЦ, Дворце спорта, районной больнице и ТРЦ «Оазис Плаза».

Онлайн-голосование проходит на официальной страничке районной администрации в соцсети. Отдать свой голос за проект благоустройства территории, который в дальнейшем будет представлен на конкурсе федерального уровня, можно до 7 ноября.

Кроме указанных территорий, до 11 ноября можно предложить свой вариант.Сделать это можно по электронной почте admbel@admbel.ru

Узнать больше о конкурсе можно здесь.




27 октября 2020, 13:24 Раздел: Новости Просмотров: 493. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"