Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Белоярском ожидают третью поставку вакцины от ковида


В Белоярском ожидают третью поставку вакцины от ковида Об этом сегодня в ходе очередного прямого эфира рассказал глава Белоярского района.

Сергей Маненков отметил, что в первой январской поставке было 200 доз препарата, во второй, доставленной в минувшие выходные – 225. «Сегодня каждый житель, желающий привиться, может записаться. Буквально через неделю мы ожидаем очередного транша», — сказал глава территории.

Напомним, что вакцина Гам-КОВИД-Вак, которая поступила в районную больницу, двухфазная, она обеспечивает защиту от инфекции при проведении двух инъекций с промежутком в 21 день. Сегодня, 2 февраля, эти повторные прививки начали получать те, кто был привит самыми первыми в январе. Что касается вакцинируемых первым компонентом вакцины, то среди них на этой неделе будут люди из разных групп риска. "Прививаются в первую очередь медицинские работники, работники образования, социальных служб и те, кто проживает в социальных центрах, люди с хроническими заболеваниями и, конечно же, лица, которые записались. У нас есть очередь, запись по телефону. Плюс на сайте запись возможна. Начали прививать людей уже из этого списка", — рассказала врач-эпидемиолог БРБ Ирина Васильева.

Записаться на прививку от коронавируса в Белоярском можно несколькими способами:


⇒По телефону в районной больнице: 2-08-80.
⇒На сайте www.beloyarskaya-crb.ru (раздел "Запись на прием")
⇒Через единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru

Основные противопоказания при вакцинации от COVID-19:
-беременность и период грудного вскармливания;
-возраст младше 18;
-заболевание перенесено менее 6 месяцев назад;
-недавние контакты с больными.

Добавим, что всего с начала распространения новой инфекции в районе выявлено 373 случая коронавируса, при этом 339 человек уже выздоровели. Четверо человек скончались. Тридцать сейчас болеют: 5 проходят лечение в стационаре окружной больницы Нягани, 10 – в инфекционном отделении Белоярской районной больницы, 15 лечатся амбулаторно. Всего под медицинским наблюдением находятся 80 человек.




2 февраля 2021, 11:46 Раздел: Новости Просмотров: 478. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"