Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Николай Ташланов прокомментировал законодательную инициативу об обслуживании вне очереди детей-инвалидов


На площадке «Единой России» собсудили ключевые направления волонтерской деятельности единороссов и новые социально значимые инициативы, касающиеся отдельных категорий граждан.

Одна из инициатив, о которой шла речь на втором партийном Социальном онлайн-форуме – обслуживание вне очереди детей-инвалидов наравне с инвалидами I и II групп.

С таким предложением выступил руководитель нижегородской общественной организации инвалидов «Ковчег», депутат гордумы Нижнего Новгорода Роман Пономарев.

«Законодательно вне очереди в различных социальных учреждениях обслуживаются инвалиды I и II групп, и эта норма не распространяется на категорию детей-инвалидов. Считаю справедливым и нужным добавить детей с ОВЗ в перечень лиц, имеющих право на первоочередное обслуживание. И у особенных детей и у их родителей на то есть все основания: слабый иммунитет, зачастую зависимость от лекарств, принимаемых строго по времени, от приема которых иногда зависит не только самочувствие, но и жизнь ребенка. А о трудностях нахождения долгое время в ожидании с больными детьми, тем более с ментальными нарушениями, и говорить не стоит. Реализация данной инициативы не только человечна по своей сути, но и полностью соответствует социальной политике нашего государства», – прокомментировал Николай Ташланов.

Источник: hmao.er.ru




30 января 2021, 17:34 Раздел: Новости Просмотров: 377. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"