Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Губернатор Югры работает в Белоярском


Губернатор Югры работает в Белоярском Свой визит в Белоярский район Наталья Комарова начала с посещения коррекционно-развивающего центра «ЛогоПлюс».

Главе региона рассказали об опыте комплексной реабилитации детей-инвалидов.

За три года существования местной общественной организации «Коррекционно-развивающий центр «ЛогоПлюс» проделан большой путь. Набрана команда из 19 человек, налажено взаимодействие с семьями особенных ребят, найдены партнеры в Белоярском и за его пределами. В центре сегодня более 50 воспитанников. «ЛогоПлюс» ведет свою деятельность в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография».

Всего за два года центр стал победителем пяти различных конкурсов на предоставление грантовой поддержки, в результате чего привлек из бюджетов всех уровней свыше семи миллионов рублей. На счету «ЛогоПлюс» - два президентских гранта, муниципальный, губернаторский, а также субсидия департамента культуры Югры.

Средства грантов направлены на приобретение различного оборудования, обустройство спортивного зала, бассейна, батутного центра. В «ЛогоПлюс» есть и собственная соляная комната.

Все эти объекты осмотрела Наталья Комарова и сопровождавший ее глава Белоярского района Сергей Маненков. Гости заглянули в комнаты для занятий, пообщались с маленькими воспитанниками и их родителями. В этот день как раз проходило очередное занятие для взрослых, помогающее им лучше понять своих особенных малышей, которым сложно произносить некоторые звуки и совершать руками какие-то мелкие манипуляции.

Наталья Комарова осведомилась у родителей, действительно ли полезны подобные занятия для взрослых и их малышей, и получила утвердительный ответ. Также белоярцы поблагодарили главу региона за поддержку проектов, направленных на комплексную реабилитацию детей-инвалидов, в том числе детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями.




21 января 2020, 16:59 Раздел: Новости Просмотров: 529. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"