Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Наталья Западнова: Каждое доброе дело имеет значение


Наталья Западнова поделилась мнением о втором социальном онлайн форуме «Единой России», который состоялся 26 января.

Активисты волонтерских центров партии обменялись опытом, рассказали об интересных практиках, например, об использовании цифровых сервисов - мобильных приложений для заказа бесплатного такси для медиков, горячей телефонной линии с искусственным интеллектом.

На форуме озвучены новые социальные инициативы «Единой России»:

- Жители осажденного Севастополя, которых в 2020 году приравняли к ветеранам Великой Отечественной войны, должны получить единовременные выплаты к 75-летию Победы.

- Деятельность частных домов престарелых должна быть лицензирована;

- Предлагается выдавать пожилым и другим гражданам из групп риска мобильные устройства информирования о состоянии их здоровья (например, кардиомониторы, приборы для измерения давления, которые через сим-карту передают данные лечащему врачу, трекеры). Это позволит в экстренных ситуациях сократить время оказания им медицинской помощи;

-Предложено внести детей-инвалидов в перечень лиц, которые имеют право на внеочередное обслуживание в различных социальных учреждениях;

-Внесено предложение о компенсации расходов на интернет для социально незащищенных семей;

«Ценность форума в том, чтобы активные люди из разных уголков страны увидели друг друга, пообщались, поделились своими успехами. Определились, в каком направлении двигаться. Реальные дела, безусловно, заряжают энергией и оптимизмом.

В Югре в волонтерском движении под эгидой «Единой России» - более 3000 участников. Это сторонники, актив регионального и местных отделений, депутаты всех уровней, секретари первичек, молодогвардейцы, волонтеры Победы, добровольцы гуманитарного корпуса, представители общественных организаций и бизнеса.

Депутаты - волонтеры находятся на постоянной связи с медицинскими учреждениями округа и помогают медикам именно тем, что требуется в настоящий момент - будь то теплая спецодежда, доставка врачей к пациентам, горячие обеды для медиков, кулеры для воды в «ковидные» госпитали и многое другое.

Развитие волонтерства стало своеобразным ответом на пандемию - каждое мероприятие, каждое доброе дело объединяет общество, помогает преодолевать проблемы, с которыми сталкиваются люди», - отметила руководитель депутатского объединения «Единая Россия» в Думе Югры Наталья Западнова.

Источник: hmao.er.ru




29 января 2021, 10:58 Раздел: Новости Просмотров: 391. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"