Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Югре вышел в свет сборник сочинений-рассказов школьников, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне


В Югре вышел в свет сборник сочинений-рассказов школьников, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Сборник стал финальным аккордом окружного конкурса сочинений «Мой Дед-Герой».

Конкурс проводился с февраля по март 2020 года среди учащихся общеобразовательных школ автономного округа.
Организаторами конкурса стали Региональное отделение Партии «Единая Россия» и окружной Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

В начале прошлого года в конкурсе приняли участие ученики 266 школ, студенты 4-х колледжей – всего более 2000 ребят, в сочинениях которых нашли отражение реальные истории боевых подвигов их дедов и прадедов. Лидер югорских единороссов Борис Хохряков высоко оценил вклад молодежи в сохранение памяти и исторической правды о Великой Отечественной войне.

«Хочу отметить, что наша молодежь приняла самое активное участие в конкурсе. Написать данное сочинение было непросто – нужно было узнать историю своей семьи, поднять семейные архивы. Работы получились действительно важными и значимыми для сохранения истории о подвиге наших ветеранов. Подчеркну, что сохранение памяти о войне, патриотическое воспитание молодежи, работа по недопущению искажения исторической памяти - одно из главных направлений работы Партии как на федеральном уровне, так и у нас в регионе», - подчеркнул Борис Хохряков.

Призеры школьных и муниципальных этапов конкурса «Мой Дед Герой» награждены дипломами и ценными подарками местных отделений партии. 22 победителя муниципальных этапов получили дипломы от Регионального отделения Партии «Единой России», а также их работы вошли в сборник сочинений «Мой дед – Герой!», изданного на средства депутатского фонда руководителя Региональной общественной приемной партии «Единая Россия», депутата Тюменской областной Думы Андрея Моргуна.

«Я очень рад, что мы предоставили нашей молодежи возможность рассказать о подвиге своих предков и, что нам вместе с окружным Центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе удалось издать этот замечательный сборник. Уверен, что он станет семейной реликвией для ребят – авторов сочинений, вошедших в сборник. Хочу также выразить искреннюю благодарность секретарю нашего регионального отделения Партии Борису Сергеевичу Хохрякову за помощь и поддержку в проведении конкурса и издании сборника», - отметил Андрей Моргун.

Экземпляры сборника сочинений «Мой дед – Герой!» в ближайшие дни будут доставлены во все муниципальные образования Югры, их также вручат авторам победителям конкурса сочинений «Мой дед – Герой». Электронная версия сборника будет размещена на сайтах Регионального отделения Партии «Единая Россия» и окружного Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

Источник: hmao.er.ru




13 января 2021, 18:31 Раздел: Новости Просмотров: 436. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"