Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Принят бюджет района на предстоящую трехлетку


Он сохранит свою социальную направленность, в приоритете останется и реализация национальных и региональных проектов.

В заседании Думы принял участие глава Белоярского района Сергей Маненков. Он обозначил основные показатели, характеризующие предварительные итоги года. Отметил, что губернатор Югры в недавнем послании, говоря о важных достижениях региона, упомянула и два белоярских объекта - новую набережную и школу №4, сданные в этом году несмотря на сложности, вызванные пандемией. Сергей Маненков нацелил коллег на продуктивную работу в предстоящем году, невзирая на ситуацию с коронавирусом. "Давайте сделаем так, чтобы каждый житель территории чувствовал себя социально защищенным в этих непростых условиях", - обратился к присутствующим глава района.

Это намерение подтверждает бюджетная политика муниципалитета. Главный финансовый документ на 2021-2023 годы сохранит свою социальную направленность. На развитие образования, здравоохранения, социальной политики, культуры, физической культуры и спорта будет направлено до 63,9% от общего объёма расходов.

Немалая доля затрат предусмотрена на формирование комфортной городской среды, развитие дорожного хозяйства, оказание содействия малому бизнесу, поддержку ЖКХ - до 25% от общего объёма расходов.

Депутаты единогласно приняли главный документ Белоярского района предстоящих трех лет, и также единогласно был принят отчет об исполнении бюджета за 2019 год. Отметим, что исполнение осуществлялось полностью в программном формате, все муниципальные программы признаны эффективными и получили положительную оценку по исполнению за отчетный финансовый год.




3 декабря 2020, 17:33 Раздел: Новости Просмотров: 546. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"