Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Cостоялись заседания Совета депутатов городского поселения и Думы Белоярского района


Cостоялись заседания Совета депутатов городского поселения и Думы Белоярского района Главным вопросом в повестке дня обоих заседаний стало рассмотрение и принятие бюджета.

Бюджет городского поселения Белоярский рассмотрели депутаты Совета депутатов. Представленный проект бюджета определяет основной финансовый документ на 2020 год и плановый период до 2022 г.

«Предлагается утвердить бюджет городского поселения на 2020 год по доходам и расходам в сумме 160 миллионов 257 тысяч 900 рублей. Без дефицита. На 2021 год – 162 531 500 рублей, без дефицита. На 2022 год по доходам и расходам 164 528 800 рублей, также без дефицита», — прокомментировала Ирина Гисс, председатель комитета по финансам и налоговой политике администрации Белоярского района.

Депутаты рассмотрели, обсудили этот вопрос. Основной финансовый документ города был принят большинством голосов. Также в ходе заседания рассмотрели вопросы о налоге на имущество физических лиц, о внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского поселения.

Своим решением депутаты утвердили программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города, а также порядок принятия решения о применении к депутату Совета, главе города мер ответственности.

Активно обсуждался вопрос о внесении изменений в регламент Совета депутатов г.п. Белоярский. Пока проект нового регламента не внесен на рассмотрение парламентариям (его разрабатывает созданная специально временная комиссия из числа депутатов Совета депутатов), была необходимость внести ряд изменений, которые упрощают работу постоянных комиссий, что и было сделано большинством голосов.

В завершении в разделе «Разное» обсудили информационную политику в области противодействия коррупции.

Глава Белоярского района Сергей Маненков поблагодарил парламентариев за работу, выразив надежду на дальнейший конструктивный диалог.


Предваряя заседание районной Думы, глава территории отметил, что этот год Белоярский район завершает с хорошими показателями социально-экономического развития. Рост объема промышленного производства составил 122,9%, что кратно выше среднего показателя в стране, выше показателя в Югре. На сегодня в районе самый низкий уровень безработицы за всю его историю, хорошие показатели демографии, рождаемость превышает смертность в 2,3 раза.

«Нам предстоит много сделать до конца этого года, — сказал глава Белоярского района. — Я благодарен депутатам и Совета депутатов городского поселения, и Думы Белоярского района, что мы конструктивно в диалоге подошли к принятию бюджета. Уверенно могу сказать, что этот основной финансовый документ даст нам возможность и дальше динамично развиваться».

Депутаты подробно рассмотрели параметры основного финансового документа территории на 2020 год и плановые 2021 и 2022 годы.

«В основу проекта бюджета положены приоритетные цели развития Белоярского района, обозначенные в стратегии и муниципальных программах, — пояснила Ирина Гисс, – В соответствии с этим предлагается утвердить бюджет Белоярского района на 2020 год по доходам 4 294 654 800 рублей, по расходам 4 351 294 400 рублей с прогнозируемым дефицитом 56 636 600 рублей. На плановые периоды также закладывается дефицит в объеме 10%».

Основной финансовый документ был принят единогласно. Шла речь и о формировании и использовании муниципального дорожного фонда. Здесь есть изменения в части его формирования. Утверждён прогнозный план приватизации имущества муниципалитета, внесены изменения в Устав Белоярского района. Также депутаты приняли ряд технических решений для приведения местного законодательства в соответствие.

Всего в рамках повестки было рассмотрено 11 вопросов. В завершении депутаты и собравшиеся заслушали доклад и.о. начальника Межрайонной ИФНС №8 по ХМАО-Югре Евгения Юнусова.




30 ноября 2019, 16:06 Раздел: Новости Просмотров: 666. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"