Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Наталья Комарова: Есть запрос-должно быть решение


Сегодня прошло очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции при Губернаторе Югры Натальи Комаровой.

Глава региона подняла тему вакцинации против COVID-19. По словам Натальи Комаровой, лекарственное средство поставляется централизовано министерством здравоохранения России. «В Югре сейчас вакцину получают только медицинские работники, оказывающие помощь пациентам с лабораторно подтвержденным COVID-19», - пояснила глава региона.Отметим, в регион поступило 84 дозы для 42 человек (две дозы на человека). Следующая поставка рассчитана на прививку 1 440 медицинских работников. Также по состоянию на 12 октября в Югре привито против гриппа 525 375 человек, что соответствует 54% исполнению плана и 88% освоению первого и второго транша вакцин.

Также губернатор обратила внимание на необходимость разведение потоков пациентов в учреждениях здравоохранения. «Нужно принять исчерпывающие меры по организации этой работы, тем более сейчас наступил осенне-зимний период. Недопустимы случаи, когда люди ждут очереди на улице», - сказала губернатор.Участники заседания в числе прочего обсудили тему, касающуюся нахождения беременных женщин и граждан с хроническими заболеваниями на обязательной самоизоляции. «Наблюдаю несогласованность действий органов исполнительной власти и профильных служб. Ключевое условие – сохранение заработной платы для указанной категории югорчан – должно быть соблюдено», - сказала губернатор.

Наталья Комарова поручила рабочим группам оперативного штаба по развитию экономики, медицинскому, противоэпидемическому и социальному обеспечению совместно с государственной инспекцией труда, региональным отделением фонда социального страхования доложить на следующем заседании оперштаба о принятых решениях в отношении этого вопроса.Отметим, в регионе также будет принят защитный протокол по обеспечению мер, направленных на предупреждение и распространение новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, среди представителей коренных малочисленных народов Севера, проживающих в местах традиционной хозяйственной деятельности. «В ходе 44 сессии совета ОНН по правам человека представлен доклад о возможности реализации коренными народами своих прав в условиях пандемии. В нем даны рекомендации о профилактике COVID-19. Поручаю департаментам внутренней политики, здравоохранения, недропользования и природных ресурсов совместно с главами муниципальных районов внести на рассмотрение на следующем заседании оперативного штаба соответствующий документ», - обратилась к руководителям окружных ведомств губернатор.

Кроме того, по мнению губернатора Югры, главы муниципальных образований должны активно использовать прямые эфиры в социальных сетях для общения с жителями. «Как показала практика – это удобный для населения формат, эффективный способ быстрого решения возникающих вопросов в условиях пандемии, - сказала глава региона. - Уважаемые коллеги, члены оперативного штаба, каждое обращение югорчан по вопросам, связанным с профилактикой и распространением коронавирусной инфекции, должно быть отработано оперативно, в полном объеме. Формат такой: есть запрос – должно быть решение».

Наталья Комарова: Есть запрос-должно быть решение
Наталья Комарова: Есть запрос-должно быть решение
Наталья Комарова: Есть запрос-должно быть решение




13 октября 2020, 16:25 Раздел: Новости Просмотров: 665. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"