Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Заболеваемость COVID-19 снова растет


Глава Белоярского района принял участие в заседании регионального оперативного штаба под председательством губернатора региона Натальи Комаровой.

На совещании участники рассмотрели результаты деятельности в муниципалитетах Югры и субъектах экономики, транспортной инфраструктуры, образования, социального развития, культуры, спорта, здравоохранения в условиях эпидемиологического неблагополучия по опасным инфекциям.

«Режим работы для всех – 24/7, без выходных – по тем направлениям, которые задействованы в решении задач по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Важно действовать солидарно по уже урегулированным вопросам, четко, в соответствии с предписаниями до тех пор, пока они не будут либо изменены, либо отменены», – отметила губернатор.

Главы муниципалитетов отчитались о проделанной работе. «В городах и районах исполняются все профилактические мероприятия плана противодействия развитию коронавирусу в соответствии с постановлениями губернатора, решениями оперативного штаба. На муниципальном уровне также приняты нормативные документы, которые включают мероприятия по всем сферам жизнедеятельности и распространяется на граждан, работодателей и исполнительные органы власти», – сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Все учреждения торговли и общественного питания по рекомендации Роспотребнадзора должны проводить профилактические и дезинфицирующие мероприятия. «Юридическим лицам, осуществляющим перевозку пассажиров на территории муниципалитета, направлены рекомендации по проведению профилактических мероприятий и дезинфекции автотранспортных средств. Анализ мониторинга санитарной обработки общественного транспорта свидетельствует о том, что перевозчиками в большинстве соблюдаются меры профилактики», – говорится в сообщении.

Губернатор Югры поручила департаменту здравоохранения увеличить коечный фонд медицинских организаций, подлежащих перепрофилированию для лечения пациентов инфекционного профиля, в том числе больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, а также утверждена маршрутизация больных взрослых и детей при подозрении/выявлении больных этой инфекцией.
Заболеваемость COVID-19 снова растет




22 сентября 2020, 17:07 Раздел: --- Просмотров: 345. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"