Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Прямой эфир с губернатором Югры


Глава Белоярского района Сергей Маненков принял участие в прямом эфире с губернатором Югры

Тема эфира:"Бизнес Югры-новые возможности". Достойная работа и успешное предпринимательство одна из пяти ключевых национальных целей развития. Губернатор региона Наталья Комарова в прямом эфире обсудила с представителями бизнеса, профильных департаментов и инвесторами создание новых рабочих мест, самозанятость и новые производства.
В нашем районе с начала 2020 года оказаны меры поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму 5 982 928,07 рублей, заключено 45 соглашений о предоставлении субсидий.
5 индивидуальных предпринимателей признаны «социальными предприятиями», деятельность которых направлена на помощь в решении социальных проблем жителей Белоярского.
С 1 января 2020 года к эксперименту по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» для самозанятых граждан присоединился и наш район. Легализовали свою деятельность 134 налогоплательщика, что составило 62% исполнения плановых показателей.
Этот год стал благоприятным для рыбной отрасли. Восемь предприятий и ИП занимаются промышленной добычей рыбы. На территории с.п. Полноват рыбодобывающие предприятия, в том числе ООО «Атлантида», обеспечивают занятостью почти пятьдесят рыбаков национальных поселений. Всего в этом году добыто около 300 тонн рыбы.
Более 8 тонн рыбы поступило на глубокую переработку с рыбопромысловых участков реки Обь на мини-завод в г. Белоярский, который обеспечивает питание детей в школьных и дошкольных учреждениях района пищевой рыбной продукцией – филе щуки.
КФХ Барышников Виктор в этом году начал товарное производство куриных яиц на птицеферме в с. Полноват. Объём производства в текущем году составил почти пятьдесят тысяч штук.
2020 год стал знаковым для ИП Хашимова Тимура, который открыл первый барбер-шоп в городе и создал три рабочих места для мастеров-парикмахеров.
Очень хорошая динамика развития у местного сельхозпроизводителя. В магазине «Белоярский вкус» появились новые виды продукции, в том числе твердые сыры, сгущённое молоко и иные.
Прямой эфир с губернатором Югры
Прямой эфир с губернатором Югры
Прямой эфир с губернатором Югры
Прямой эфир с губернатором Югры
Прямой эфир с губернатором Югры




25 сентября 2020, 15:00 Раздел: Новости Просмотров: 579. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"