Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Югра — на втором этапе снятия ограничений по ковиду


Югра — на втором этапе снятия ограничений по ковиду Сегодня об этом шла речь на заседании оперативного регионального штаба.

В заседании принял участие глава Белоярского района Сергей Маненков, а также представители полиции и Роспотребнадзора.

Губернатор Наталья Комарова в ходе заседания ответила на ряд вопросов по организации предстоящего учебного года. Так, поступил вопрос о том, будет ли возможность выбрать очную или дистанционную форму обучения.

«Такое право закреплено законодательством Российской Федерации и автономного округа, и каждый из родителей, законных представителей вправе определиться с этим выбором. Кроме того, при реализации вариативной части учебного плана, внеурочной деятельности возможно применение дистанционных образовательных технологий. Например, музыка, изобразительное искусство, технология, и другие – по решению образовательной организации», — сказала Наталья Комарова.

Губернатор также отметила, что использование средств индивидуальной защиты обязательно для работников образовательных организаций. На уроке школьники маски могут не надевать, а вот педагогам без маски можно работать только с соблюдением социальной дистанции.

С 17 августа Югра перешла ко второму этапу снятия ограничений: заработали организации дополнительного образования, учреждения культуры, кафе на открытом воздухе. Также разрешены совместные занятия спортом на улице и предоставление стоматологических услуг.

В окружном Роспотребнадзоре отмечают тенденцию к снижению заболеваемости. Вместе с тем, представители ведомства подчеркнули, что доля людей, соблюдающих масочный режим, снизилась и призвали югорчан носить маски.




18 августа 2020, 17:25 Раздел: Новости Просмотров: 668. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"