Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Югорская молодежь представит свои проекты на форуме «Ладога»


Завтра в Ленинградской области стартует форум «Ладога», его участниками станут два югорчанина – Тимур Якшимбетов из Радужного и Ренат Гагарин из Сургута. С 7 по 15 августа они будут проходить образовательную программу по направлению «Digital-джедаи», а также представят свои проекты в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Ладога 2020 — это площадка, формирующая профессиональную траекторию молодежи, и место сплочения команд с целью развития молодежной экосистемы городов. Форум делится на 8 образовательных групп, среди которых «Лидеры молодежных сообществ», «Блогеры», «Молодые предприниматели», «Профсоюзы» и другие. В первой половине дня все участники будут делиться исходя из их уровня компетенций и навыков на 3 направления: Активист, Профессионал, Лидер. После они будут проходить образовательную программу по своим направлениям. А 12 и 13 августа на форуме состоится Всероссийский конкурс молодежных проектов от Росмолодежи.

«Несколько последних месяцев жизни с феноменом «запертых людей» изменили каждого человека. А вместе с тем и тренды развития экономики. Серьёзно изменил свои планы на будущее и я. Теперь цифровые компетенции воспринимаются мной не как побочный продукт для достижения основных целей: они стали самой целью. На «Ладоге» я представлю проект, предусматривающий обучение новым IT специализациям. В рамках трёх треков: интернет-маркетинг, веб-дизайн и копирайтинг, моя команда предлагает обучить до 400 людей, ищущих возможности работать, не выходя из дома. Расчёт моей поездки больше на рекрут новых участников команды и новые технологии, чем на деньги. Они у нас есть, но и лишними не будут», – рассказал Ренат Гагарин о своем проекте «Could of Skills».

Проект «Медиа-центр «Сфера» Тимура Якшимбетова предполагает собой создание центра, объединяющего на одной площадке производственно-техническую, практико-ориентированную и обучающую базу по трём основным направлениям в медиа сфере: дизайн, пресса и видео. Проект способствует обучению молодежи работе с информацией, созданию контента, повышению их hard & soft skills, а также переключению внимания на позитивные события и обеспечению дополнительных каналов продвижения творчества студентов, что позволяет нивелировать негативные проявления в молодежной среде
Как рассказал Тимур, в первый год планируется локальный запуск проекта на базе Сургутского государственного университета. Если же всё пройдёт успешно, можно будет внедрять подобную практику и в другие вузы нашего округа. Более того, сама актуальность проекта обусловлена развитием нового приоритетного направления Югры «Креативные индустрии» по развитию культурного и творческого потенциала, поддержке творческих инициатив молодых людей и разработке методологии развития творческих индустрий.

Возможность участия в молодежных событиях разного масштаба предоставляется Департаментом образования и молодежной политики Югры совместно с Региональным молодежным центром Югры. Для этого необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодежь России» и следить за новостями в мире государственной молодежной политики в соцсетях центра и Федерального агентства по делам молодежи.

Вся актуальная информация о проекте размещается на ресурсах Регионального молодежного центра:

Сайт

Группа ВК

Инстаграм


Пресс-служба АУ «Региональный молодежный центр»




6 августа 2020, 18:09 Раздел: Новости Просмотров: 2448. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"