Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Глава района Сергей Маненков посетил пасеку Эрнеста Хинчагова


Развивать пчеловодство в условиях Крайнего Севера…. Житель города, индивидуальный предприниматель Эрнест Хинчагов, с успехом доказывает, что это возможно. На совхозных полях он арендует пять гектаров земли и держит свои ульи. Сегодня у него 36 пчелиных семьи, в каждой из которых до 50 тысяч насекомых. Он их привозит из отцовской пасеки с Владикавказа.

Начало лета из-за капризов погоды было непродуктивным для крылатых тружениц. Но за ближайшие полтора месяца Эрнест надеется наверстать упущенное и собрать за сезон около тонны «золотого лакомства».

Глава муниципалитета Сергей Маненков поддержал инициативу пчеловода расширять ассортимент своей продукции. Эрнест Хинчагов кроме производства меда с кедровыми орешками планирует выпускать варенье с молодыми сосновыми шишками. Также предприниматель в будущем займется изготовлением полезного напитка из иван-чая: в гранулах и листового. С этой целью уже приобретено специальное оборудование. Словом, Эрнест Хинчагов активно развивает свой бизнес.

Новый урожай меда пчеловод получит к середине августа. Свою продукцию будет реализовывать в кафе «Северное сияние». «Причем, это лакомство можно теперь будет купить на разлив», - обещает Эрнест. Остается добавить, что белоярский мед, как бренд нашей территории, известен не только в Югре, но и даже за рубежом.




3 июля 2020, 14:37 Раздел: Новости Просмотров: 715. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"