Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Год памяти и славы сотрудники БУАВРа благоустроили территорию «берега плача»


Сегодня в кооперативе «Кислор» состоялось торжественное открытие архитектурного ансамбля у обелиска воинской славы. Мероприятие посетил глава района Сергей Маненков.

Напомним, именно здесь пять лет назад, на 70-ю годовщину со дня Великой Победы, в рамках благотворительной акции Совета ветеранов «Память» был воздвигнут мемориал славы. Он увековечил подвиг наших земляков, которые в 1942 году отсюда, из существовавшей когда-то хантыйской деревни Кислор, отправлялись на фронт.

На открытии новой архитектурной композиции глава муниципалитета Сергей Маненков поблагодарил БУАВР, общественные организации, людей, которые внесли свою лепту в обустройство «берега плача».
«Я поздравляю всех с этим значимым событием, - отметил он. - Наверное, вы согласитесь, что теми военно-патриотическими мероприятиями, которые проводятся у нас в районе – это и открытие стел, и новых улиц, таких как «75 лет Победы» - мы ставим еще одну точку и говорим «нет» любым попыткам переписать историю Победы в ВОВ».

Начальник БУАВР Андрей Кайдаш отметил огромную социальную значимость данного проекта – прежде всего в деле военно-патриотического воспитания молодежи. И, конечно, выразил признательность всем, кто участвовал в его реализации.
«Хотел поблагодарить всех работников своего управления, которые приложили к этому усилие, - высказался он. - Спасибо местному отделению партии «Единая Россия» за то, что поддержало эту инициативу».
На «берегу плача» сейчас можно увидеть не только обелиск, но и величественную арку. Вниз, к берегу реки, ведет лестница. Здесь же расположилась небольшая смотровая площадка. Инициатор благотворительной акции «Память», бывший председатель «Совета ветеранов», а ныне участница этой общественной организации Надежда Ильчук горячо поблагодарила всех, кто продолжил благое дело по благоустройству места, несущего в себе такую историческую силу.

И организаторы, и участники мероприятия сошлись во мнении, что «берег плача» станет еще одной точкой притяжения не только для местных жителей, но также гостей города и туристов, желающих отдать дань памяти нашим героям-землякам.

В Год памяти и славы сотрудники БУАВРа благоустроили территорию «берега плача» В Год памяти и славы сотрудники БУАВРа благоустроили территорию «берега плача» В Год памяти и славы сотрудники БУАВРа благоустроили территорию «берега плача»




19 июня 2020, 16:23 Раздел: Новости Просмотров: 1200. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"