Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


БУАВР благоустроит территорию обелиска в Кислорах


БУАВР благоустроит территорию обелиска в Кислорах На берегу реки здесь установят особую арку с балконом.

На так называемом «береге плача» в кооперативе «Кислор» в 2015 году, на 70-ю годовщину со дня Великой Победы, был торжественно открыт мемориал славы.
Он посвящен нашим землякам, которые в 1942 году отправлялись отсюда на фронт – тогда здесь была деревня. С войны вернулись лишь единицы. Обелиск в честь героев был открыт в рамках благотворительной акции Совета ветеранов «Память». Представители УАВРа – одни из тех, кто в ней участвовал. А теперь, в год 75-летия Победы, они планируют облагородить эту территорию.

«Для нашего управления этот проект значимый в силу того, что у нас очень много работает молодых специалистов, – прокомментировал начальник БУАВРа Андрей Кайдаш. – И наша главная задача – объединить молодежь вокруг этой идеи патриотизма. Сегодня наш долг – сделать так, чтобы никто не переписал историю нашей Родины».

В цеху предприятия работа кипит. По эскизам изготавливается металлическая конструкция, которая будет включать в себя несколько элементов.
«Мы установим на берегу арку, декорированную особым образом, – поясняет председатель молодежного комитета предприятия Анна Уварова. – От нее будет вести вниз лестница, где появится небольшой балкон. Можно будет спуститься к нему, порыбачить, насладиться красотой природы».

Торжественное открытие этого архитектурного ансамбля организаторы приурочат ко Дню памяти и скорби.




4 июня 2020, 11:33 Раздел: Новости Просмотров: 803. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"