Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Почти 30 тысяч за несуществующий комод: жительница района пострадала от мошенников


Почти 30 тысяч за несуществующий комод: жительница района пострадала от мошенников Аферисты разместили объявление в соцсети в одной из групп Белоярского.

В дежурную часть ОМВД России по Белоярскому району обратилась 26-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Как выяснилось, девушка подыскивала в различных группах соцсети мебель для дома. Подходящее объявление о продаже комода нашла в сообществе «Куплю/продам Белоярский ХМАО». Списавшись с продавцом под ником «Милана», девушка выяснила, что с учетом доставки за товар необходимо заплатить продавцу 8830 рублей.

На телефон ей прислали ссылку для оплаты товара и доставки одновременно. Пройдя по указанной ссылке, девушка самостоятельно заполнила графы: данные своей банковской карты и трехзначный код на ее обороте. Спустя две минуты покупательнице пришло сообщение о списании более 9 000 рублей.

Оплаченная сумма не соответствовала договоренности. Заявительница вновь вышла на связь с лжепродавцами, которые убедили девушку в ошибке банка, и попросили повторить действия, при этом указав отмену операции. Доверившись аферистам, пострадавшая дважды пыталась совершить указанные действия с банковской картой, в результате чего вновь лишалась своих денежных средств. Общая сумма ущерба составила более 28 тысяч рублей.

После списания последней суммы доступ к странице под ником «Милана» был заблокирован.

"Полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению. Следственным отделением Белоярского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество)", — сообщили в пресс-службе ОМВД России по Белоярскому району.




10 апреля 2020, 15:32 Раздел: Новости Просмотров: 467. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"