Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Лжекондитеры обманули жительницу района


Лжекондитеры обманули жительницу района Женщина попыталась заказать торт сыну, но вместо этого лишилась более 12 тысяч рублей.

Пострадавшая рассказала полицейским, что в одном из городских пабликов в соцсети увидела рекламу местной кондитерской. В объявлении значилась возможность заказа онлайн и доставки торта на дом.

Выбрав желаемый торт, женщина осведомилась в комментариях группы, сколько стоит этот десерт. Буквально через минуту ей пришло сообщение от Елизаветы с предложением оформить заказ на торт. В ходе переписки с лжекондитером покупательница договорилась о заказе торта весом в два килограмма с бесплатной доставкой.

Неизвестная попросила оплатить заказ на общую сумму 2160 рублей, скинув в сообщение запрос на оплату. Пострадавшая в этом запросе указала номер банковской карты, срок ее действия, а также трехзначный защитный код на оборотной стороне. Оплата заказа прошла успешно. Спустя пять минут заявительница вновь получила сообщение с просьбой указать все данные банковской карты, а в дальнейшем, когда на мобильный телефон придет код, сообщить и его. Когда женщина выполнила указанные действия, ей стали приходить уведомления о списании денежных средств с ее карты.

Подозрения у жительницы Белоярского возникли лишь при получении четвертого по счету сообщения. Засомневавшись в сделке, она через мобильный банк решила проверить остаток средств на счете. Обнаружив списание на сумму 12780 рублей, заявительница заблокировала карту и обратилась в полицию.

«По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Белоярскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета» и ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести и пяти лет соответственно», - сообщили в ОМВД России по Белоярскому району.




20 марта 2020, 11:49 Раздел: Новости Просмотров: 670. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"