Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Врачи Белоярского подвели итоги 2019 года


Врачи Белоярского подвели итоги 2019 года
Ежегодный отчёт главного врача Белоярской районной больницы был заслушан сегодня в присутствии главы территории Сергея Маненкова, заместителя глав района по социальным вопросам Натальи Сокол, коллектива медиков и общественности.

В начале совещания глава муниципалитета рассказал о важных моментах социально-экономического развития района. Сергей Петрович говорил о главных показателях экономики, образования и конечно же реализации национальных проектов, среди которых нацпроект «Здравоохранение» и «Демография».

«Подводя итоги работы можно сказать что Белоярский район будет в лидерах по реализации национальных проектов в том числе и в системе здравоохранения, - акцентировал внимание глава территории. – Нам удалось, в отличии от других муниципалитетов сохранить амбулатории и фельдшерские пункты во всех населенных пунктах района. На протяжении трёх лет рождаемость в России и в округе падает, у нас же держится на стабильном уровне. В 2019-м году родилось на 30 детей больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Если говорить о больнице, то показатели радуют. Была отремонтирована детская поликлиника, строиться диализное отделение, в перспективе строительство нового здания инфекционного отделения. И сегодня в ситуации по коронавирусной инфекции наши медики и медицинское учреждение полностью готово к оказанию всей необходимой помощи. Медицинские работники делают все необходимое для профилактики среди граждан».

В своем докладе главный врач Белоярской районной больницы Павел Шорохов рассказал о материально-техническом оснащении медицинского учреждения, о кадровом обеспечении, о демографических показателях и оказанию первичной медицинской помощи

«Среди основных задач нашей работы – обеспечить качественную и профессиональную амбулаторно-поликлиническую и первичную медико-санитарную помощь населению района. Повышение качества можно достигнуть за счёт улучшения диагностических процессов, повышения ответственности медиков и руководства больницы перед каждым пациентом. Мы должны улучшить доступность, и комфортность первичной медико-санитарной помощи», - отметил Павел Шорохов.

Об объемах медицинской помощи, оказываемой Белоярской районной больницы в 2019 году доложил заместитель главного врача Александр Богданов. Он отметил, что все пациенты получают необходимые медицинские процедуры, для быстрого реагирования работает санавиация, узкие специалисты выезжают и в самые отдаленные населенные пункты территории для приема граждан, успешно работают связи с крупными медицинскими центрами региона.

На ежегодном отчёте говорили о структуре и объеме помощи, оказываемой районной больницей, о перспективах в реализации нацпроектов, а также о взаимодействии Общественного совета Белоярского района с населением по вопросу удовлетворенности качеством медицинских услуг.
Врачи Белоярского подвели итоги 2019 года




19 марта 2020, 23:19 Раздел: Новости Просмотров: 568. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"