Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Жить дольше и лучше. Подведены итоги работы системы здравоохранения Белоярского района за 2017 год.




Традиционное расширенное совещание медицинских работников проходит в феврале месяце. На него всегда приходит глава района, чтобы поделиться новостями, ответить на вопросы медиков, рассказать о социально-экономическом развитии территории.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«По грантовой поддержке мы по-прежнему лидеры. По социально-экономическому развитию мы заняли первое место, по эффективности управления финансами у нас тоже первое место, по обустройству комплексной застройки жилых микрорайонов заняли первое место. По сносу аварийного, ветхого жилья заняли третье место. В фонд грантовой поддержки получили 132 миллиона рублей. Лучшим муниципалитетам определили дополнительно средства и мы получили 101 миллион рублей»


Во время своего выступления глава территории обратился к медицинским работникам со словами благодарности за труд и поддержку, направленную на улучшение здоровья жителей Белоярского.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«Если рождаемость в целом по стране упала на 11 процентов, а у нас было 400 детей, то у нас рождаемость упала на 1 процент. Я благодарен работе врачей и сестер милосердия по уменьшению числа абортов. У нас количество абортов уменьшилось в 2, 2 раза»


Большая работа системой здравоохранения была проведена в рамках Года здоровья, отметил Сергей Маненков.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«Здорово, что в рамках Года здоровья мы открыли медицинское направление в колледже. Сегодня 18 студентов очно-заочной формы обучения получают специальность медицинской сестры. На следующий год будет проходить набор на бюджетные места по данной специальности. Сотрудничество районной больницы и второй школы дают хорошие результаты. Выпускники медицинского класса поступают в медицинские вузы. В прошлом году из 11 выпускников 9 стали студентами медицинских институтов»

Говорил глава района и о востребованности базы спорта и отдыха как санаторно-курортного корпуса. В прошлом году было реализовано 140 путевок среди населения района с целью оздоровления.
Наиболее полный доклад об итогах деятельности районной больницы представил главный врач Андрей Маренко.Говоря об основных показателях, характеризующих работу системы здравоохранения района, он отметил стабильный уровень демографической ситуации и низкие показатели смертности.

Среди первичных заболеваний на лидирующие позиции выходят заболевания органов дыхания, следом идут травмы и отравления, на третьем месте -инфекционные болезни. По сердечно-сосудистым заболеваниям ситуация в районе стабильна, в прошлом году произошло снижения вновь выявленных пациентов с этим заболеванием. Говорили и о средней заработной плате медицинских работников.

Андрей Маренко, главный врач БРБ:
«Средняя заработная плата за январь у врачей 132 тысячи, у среднего персонала 67 - тысяч рублей, у младшего - 28 тысяч»


В завершение встречи главный врач обозначил основные задачи на 2018 год. Среди них - повышение качества оказания медицинских услуг, внедрение автоматизации и другие. Все задачи направлены на повышение качества жизни жителей Белоярского района.

С расширенного совещания глава района Сергей Маненков не мог уйти, не услышав мнения медицинских работников о предстоящих выборах президента. Работники больницы пообещали исполнить свой гражданский долг.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«Я хотел бы, чтобы мы все вместе 18 марта сходили на выборы. На мой взгляд, мотивации не идти на выборы в Белоярском районе не существует. Сегодня равных по социально-экономическому развитию из соседних территорий нет. Мы с вами все вместе сделали то, что имеем. И единство нужно показать 18 марта»


Глава района после встречи смог пообщаться с медицинскими работниками индивидуально.

Инна Бугрова, Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский




16 февраля 2018, 17:47 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 761. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"