Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Кино – в подарок ветеранам


Кино – в подарок ветеранам
В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне для ветеранов Белоярского и Казыма в кинотеатре «Синема де Люкс» был организован показ фильма «Калашников».

Российский биографический фильм «Калашников» рассказывает о наиболее важных жизненных этапах легендарного изобретателя АК-47. В этом фильме есть всё: людская злоба, удары судьбы, любовь, и жизнь простого парня, который несмотря ни на что идёт к своей мечте – создать автоматическое стрелковое оружие, способное противостоять лучшим мировым образцам. Фильм заставляет сопереживать главному герою, во всех его взлётах и падениях.

Впечатление фильм оставил сильное. Люди делились мнениями сразу после просмотра, все отметили, что такого патриотического и красивого кино должно быть больше, чтобы молодое поколение видело пример мужества и целеустремленности, видели цену, которую заплатил советский народ за Победу в Великой Отечественной войне.

Такие бесплатные кинопоказы в Белоярском проходят уже не первый раз. Для жителей района организуются и показы старых советских и новых российских патриотических фильмов, список выбирали сами белоярцы через голосование в социальных сетях.

Стоит отметить, что в этот же день в селе Полноват состоялся открытый показ кинофильма «Ржев», где рассказывается об одном из эпизодов Ржевской битвы во время Великой Отечественной войны. Рота советских солдат, уже понёсшая огромные потери, получила от командования приказ любой ценой удержать деревню Овсянниково. Действие фильма охватывает один день. Фильм снят по мотивам повести Вячеслава Кондратьева «Искупить кровью».
Кино – в подарок ветеранам




18 марта 2020, 17:40 Раздел: Новости Просмотров: 584. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"