Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Двум ветеранам Великой Отечественной войны сегодня вручили юбилейные медали


Двум ветеранам Великой Отечественной войны сегодня вручили юбилейные медали
Заместитель губернатора Вера Дюдина сегодня пришла в гости к жительницам Белоярского, труженицам тыла Надежде Ивановне Григорьевой и Тамаре Константиновне Кайновой, чтобы вручить медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Мероприятие проводится по поручению президента России Владимира Путина.

Надежда Григорьева и ее семья встречали почетных гостей дома. Вера Дюдина вручила юбилейную медаль, поблагодарив Надежду Ивановну за вклад в дело Победы мая 1945-го.

«Вы причастны к этому большому, Великому дню – дню Победы, который сегодня всем нам живущим дал счастье жить на этой земле, - сказала Вера Аркадьевна. - Большая Вам благодарность за то, что вы своим трудом ковали Победу. Огромное Вам человеческое спасибо от всех нас!»

Тамара Константиновна Кайнова также труженик тыла, она встречала гостей дома вместе с родными. «Мы вам обязаны, что на нашей земле мир, счастье и все мы живем, радуемся, за это искренне благодарим Вас», - сказала Вера Дюдина. «Спасибо! Чтобы вас Ангелы охраняли, чтобы не случилось с вами никакой беды», - поблагодарила Тамара Константиновна.

Женщины рассказали, как трудно приходилось жить в годы Великой Отечественной войны, как налаживали хозяйство в послевоенное время. Трудно переоценить подвиг людей, прошедших это испытание. Этим женщинам было по 17 лет, когда началась война, они всю свою юность отдали работе в тылу, чтобы обеспечить фронт. И сегодня им главные слова благодарности и поздравлений в честь 75-ой годовщины с Дня Великой Победы.

Напомним, что первые шесть медалей труженикам тыла и узникам концлагерей вручила лично губернатор Югры Наталья Комарова в ходе своего рабочего визита в Белоярский район.

Завтра планируется посетить ветерана Великой Отечественной в сельском поселении Казым. В рамках открытия Дня памяти и славы в Белоярском предполагается вручение еще 6 наград. Всего в Белоярском районе памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» получат 25 ветеранов.
Двум ветеранам Великой Отечественной войны сегодня вручили юбилейные медали




6 февраля 2020, 18:50 Раздел: Новости Просмотров: 622. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"