Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Две юбилейные медали вручили в селе Полноват


Две юбилейные медали вручили в селе Полноват
Сегодня двоим ветеранам – жителям села Полноват – вручили памятные юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг». Мероприятие проводится от имени президента России Владимира Путина и по поручению губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой.

В гости к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла Виктору Андреевичу Видеману и Зинаиде Сергеевне Молоковой приехали заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам Наталья Сокол, начальник управления труда и социальной политики районной администрации Любовь Полякова и глава сельского поселения Полноват Лариса Макеева.

Виктор Андреевич Видеман в военные годы был мальчишкой и работал в Ванзевате, добывая рыбу для нужд фронта. Он прекрасно помнит, как ликовали, когда объявили, что войны закончилась. Виктор Андреевич Почетный гражданин Белоярского района, всю свою трудовую деятельность он посвятил работе в Березовском и Белоярском районах. Имеет множество наград, он очень гордится уважением односельчан.

Поздравляя ветерана, Наталья Сокол отметила большой вклад в дело Победы 1945 года, поблагодарила Виктора Андреевича за доблестный труд и в послевоенное время.

Зинаида Молокова, как и Виктор Видеман, трудилась с малолетства в тылу. Она рассказывает, как трудно жилось в эти страшные годы, как приходилось есть траву вместо хлеба, как ее заготавливали на зиму. Но стойкий характер и трудолюбие всегда помогали женщине преодолевать все трудности. Вручая ей юбилейную медаль в честь 75-летия Великой Победы, Наталья Сокол и другие почетные гости говорили спасибо за труд, за неиссякаемый оптимизм, за наше мирное небо над головой.

Зинаида Сергеевна была очень тронута заботой и поздравлениями. Она и сегодня не унывает, помогает семье дочери вести хозяйство, разгадывает кроссворды, вяжет, занимается с внуками и правнуками. Кстати, у нее уже растут и праправнуки.

Напомним, что первые юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны в Белоярском вручила губернатор Югры Наталья Комарова, также церемонию награждения проводила и заместитель губернатора региона Вера Дюдина вместе с главой Белоярского района Сергеем Маненковым. Всего в Белоярском районе будет вручено 25 юбилейных медалей.
Две юбилейные медали вручили в селе Полноват




18 февраля 2020, 21:03 Раздел: Новости Просмотров: 616. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"