Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Спартакиада собрала юнармейцев


Спартакиада собрала юнармейцев
Будущие защитники Отечества проверили на деле силу, ловкость и командный дух. Спартакиада юнармейцев собрала около 70 юношей из Белоярского, Верхнеказымского, Лыхмы, Сорума, Казыма, Сосновки и Полновата. Соревнования были приурочены к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Спартакиада собрала юнармейцев. На площадку Дворца спорта вышли команды школ города и района, а также сборная политехнического колледжа. «Движение «Юнармии» в Белоярском набирает обороты, и ребята учатся истинному патриотизму, ответственности и необходимым в жизни умениям и навыкам», - отметила на торжественном открытии спартакиады Наталья Сокол, заместитель главы района по социальным вопросам.

Поприветствовал участников состязаний и Виктор Вовк, начальник штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Под звуки марша ребята вынесли Знамя Победы, а затем хором исполнили знакомую всем песню «День Победы». Таким образом, белоярские юнармейцы присоединились к песенному флешмобу. Акция прошла по всей стране и объединила неравнодушных людей, решивших таким образом отдать дань памяти подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Затем юнармейцам предстояло преодолеть несколько испытаний. По традиции начали с самого сложного – все10 команд друг за другом демонстрировали строевую подготовку. Сборка-разборка автомата, снаряжение магазина, стрельба из электронного оружия, оказание первой помощи условно «раненым» – с такими недетскими испытаниями столкнулись школьники.

Не вызвали трудностей и спортивные задания, подготовленные организаторами спартакиады. Ребята подтягивались на перекладине, прыгали в длину с места, выявляли победителей в челночном беге и перетягивании каната.

По итогам всех испытаний победителями среди городских команд стали юные патриоты второй школы. Среди юнармейцев района лучший результат показали будущие защитники Отечества из Сорума. Победители и призеры состязаний получили кубки, дипломы и денежные призы.




21 февраля 2020, 15:00 Раздел: Новости Просмотров: 654. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"