Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Cтартовала районная спартакиада


Cтартовала районная спартакиада Состязания трудовых коллективов в этом году приурочены к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественной обстановке юнармейцы вынесли Флаг Победы, а собравшихся приветствовал глава Белоярского района Сергей Маненков. Как истинный любитель спорта, он поздравил участников со стартом спартакиады.

«В Белоярском районе постоянно физкультурой и спортом занимается 50% населения, то есть каждый второй, - отметил глава района. – Президент страны ставит задачу в рамках национального проекта «Образование», чтобы это число достигало 55%, уверен, что доведенного показателя мы достигнем заранее. И символично, что в Год памяти и славы стартует эта спартакиада, приуроченная к празднованию Великой Победы».

На торжественном открытии показательные выступления представили кадеты городской школы №1.

Как и в прошлом году, команды будут выступать в двух лигах. В составе первой - 7 сборных (Казымское ЛПУ, Белоярское УТТ и СТ, УАВР, Сосновское, Сорумское, Верхнеказымское, Лыхминское линейные производственные управления). Во вторую лигу вошли 8 трудовых коллективов (администрация Белоярского района, ПТУ «Казымгазремонт», Белоярский политехнический колледж, пожарная часть, с.п. Казым, ТПП «РИТЭКБелоярскнефть», ОМВД России по Белоярскому району, Правобережный отдел Югорского отряда охраны ОАО «Газпром»).

В программе спартакиады игровые виды спорта (футбол, волейбол, баскетбол), а также плавание, легкая атлетика, лыжные гонки, полиатлон, дартс, бильярд, шахматы и настольный теннис. Первые баталии традиционно развернулись на футбольном поле, первый тур соревнований по мини-футболу прошел в Сосновке, второй этап стартовал сразу после открытия спартакиады во Дворце спорта.




24 января 2020, 21:23 Раздел: Новости Просмотров: 841. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"