Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Посвящение в юнармейцы. Первый юнармейский отряд появился в Белоярском.




Первый юнармейский отряд в Белоярском создан в третьей школе. Двадцать девять мальчишек вступили в ряды юнармейцев. Александр Мартыновский учится в шестом классе. Про службу в армии знает от своего отца. Родители подписали свое согласие на участие сына в юнармейском отряде. Саша настроен стать активным юнармейцем и защитником слабых.

Александр Мартыновский, участник юнармейского отряда СОШ №3:
«У меня появилось желание стать настоящим мужчиной. Жду, что нас научат военному делу, разбирать и собирать автомат, выучим звания военные»


В добровольный юнармейский отряд записались ребята с пятого по седьмой класс. Николай Васильев свою будущую профессию хочет связать с военной службой. Надеется, что их отрядом будет гордиться школа, сверстники.

Николай Васильев, участник юнармейского отряда СОШ №3:
«Я хочу свое будущее связать с военной службой, и «Юнармия» мне позволит закалить характер»


Юнармейские отряды создаются с целью поддержки и пропаганды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Одним из направления работы отрядов будет патриотическое воспитание.

Игорь Васильев, руководитель юнармейского отряда СОШ №3:
«Были когда-то и пионерские организации и комсомольские, которые имели определенное идеологическое направление. Сегодня на первый план я бы поставил гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Даже, если хотите, военно-патриотическое воспитание»


С приветственным словом к участникам праздника обратился председатель штаба местного отделения Всероссийского движения «Юнармия» Виктор Вовк, отметив, что юнармейские отряды для мальчишек и девчонок - это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность и воля к победе.

Виктор Вовк, председатель штаба местного отделения Всероссийского движения «Юнармия»:
«Во-первых, хочу поздравить их с вступлением в юнармейцы. Это движение, где воспитываются из юношей настоящие мужчины. Это наше будущее, защитники нашей Родины. Я думаю и надеюсь, что эти люди вырастут достойными защитниками нашей Родины, Российской Федерации»


В ходе церемонии ребята произнесли слова торжественной клятвы, и Виктор Вовк вручил знамя «Юнармии» командиру отряда Николаю Васильеву. В скором времени для юнармейцев будет приобретена форма и символика.

Инна Бугрова, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский





29 января 2018, 16:40 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 2876. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"