Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Глава района провел встречу с жителями села Казым


Глава района провел встречу с жителями села Казым
На встрече с населением присутствовала и заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Вера Дюдина.

Собрание началось с приятного момента. Глава района поздравил именинников. В этот день в Казыме свой День рождения праздновали сразу пятого жителей села. Все они получили памятные книги о Белоярском «Лента времени», женщины еще и букеты цветов.

Далее глава района рассказал о социально-экономическом развитии территории. Белоярский, по-прежнему остается в лидерах в регионе. На территории стабильно растет объем промышленного производства, наращиваются объемы добычи нефти, рождается все больше детей. Демография говорит о том, что в 2019 году родилось на 28 малышей больше, чем в предыдущий год. Кстати, в Казыме родилось 20 детишек.

Растет в районе и поголовье северных оленей. В этом году прирост составил 400 голов, стадо составляет 16 600 оленей. Это означает, что у села есть хорошие перспективы, развиваются крестьянско-фермерские хозяйства.

Отметил Сергей Маненков и то обстоятельство, что в свое время было принято абсолютно правильное решение сохранить больницу в Казыме, не переводить ее в категорию фельдшерско-акушерского пункта. Ведь сегодня на самом высоком уровне говорится о развитии системы здравоохранения, в том числе и на селе.

Большое внимание уделил глава реализации национальных проектов на территории района, отметив, что большинства показателей территория сможет достичь досрочно.

Выступила и Вера Дюдина, заместитель губернатора Югры. Она поблагодарила казымчан за неравнодушие к родному селу, отметила, что в сельском поселении действует прекрасный Храм в честь Стефана Великопермского, видно, что Казым благоустраивается, что здесь бережно относятся к традициям коренных народов.

В завершении жители села поблагодарили Сергея Маненкова и Веру Дюдину за визит. Также желающие задали свои вопросы.




7 февраля 2020, 18:17 Раздел: Новости Просмотров: 567. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"