Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Нацпроекты "Культуры" и "Жилье и городская среда" обсудили с главой региона в Казыме


Нацпроекты "Культуры" и "Жилье и городская среда" обсудили с главой региона в Казыме Финальной точкой визита губернатора Югры в Белоярский район стало село Казым.

Пообщаться с главой региона сюда приехали и полноватцы. Наталье Комаровой представили концепции развития национальных поселений и планы по их благоустройству.

Нацпроекты «Культура» и «Жилье и городская среда» активно реализуются в селах нашего района. Доказательство тому – доклады, представленные главами этих поселений. Алсу Назырова, глава сельского поселения Казым, рассказала, как планируется преобразить центр села. Реализацию проекта здесь уже начали: создан мемориал воинам Великой Отечественной Войны, а также зона детского отдыха, но проект имеет свое продолжение.

Сергей Маненков, глава Белоярского района, доклад дополнил, и отметил, что благодаря окружной поддержке дальнейшие этапы благоустройства села планируется реализовывать уже в нынешнем сезоне. Объем работы будет колоссальным.

Глава сельского поселения Полноват Лариса Макеева рассказала, как реализуют в поселении в том числе положения нацпроекта «Культура». Здесь тоже есть большой план и благоустройства территории, и создания тематических зон, включая историко-краеведческую составляющую будущего проекта благоустройства. Реализацию концепции начали с исторической зоны. Летом здесь открыли краеведческий музей – это была давняя мечта полноватцев. Впервые летом провели Рыбный фестиваль. Есть активисты, есть желание поучаствовать в грантовых конкурсах.

Казымчане и полноватцы поделились с главой региона опытом реализации проектов инициативного бюджетирования, а также планами на Год памяти и славы. Наталья Комарова поблагодарила земляков за столь активную жизненную позицию.

В ходе беседы казымчане и глава района особо отметили важность еще одного принятого на уровне округа решения – о сохранении казымской участковой больницы в привычном сельчанам виде – с врачебными кабинетами и круглосуточным стационаром. Здесь же лечатся жители труднодоступных Юильска и Нумто. Сергей Маненков поблагодарил Наталью Комарову за внимание к потребностям жителей самых отдаленных поселений территории.




22 января 2020, 21:11 Раздел: Новости Просмотров: 891. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"