Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Покровская ярмарка прошла в Белоярском


Покровская ярмарка прошла в Белоярском
Воспитанники воскресной школы, их родители и прихожане храма стали участниками Покровской ярмарки. Организуют ее уже не первый год представительницы Союза православных женщин Белоярья.

Хозяйки напекли сладости, пироги, принесли свои соленья. Для гостей здесь было полное раздолье: на любой вкус и цвет. По традиции, такие ярмарки на Руси устраивали, когда был собран весь урожай.

День выдался ветреный, и участники ярмарки и гости не упустили возможности погреться горячим чаем, приготовленным в самоваре на дровах. Во дворе храма в этот день было особенно многолюдно. Купить любое угощение можно было по очень приятной цене, поэтому и прилавки за короткое время практически опустели.

А для детей здесь была заготовлена особая развлекательная программа: игры на свежем воздухе и мастер-классы. За участие ребята получали жетоны, которые потом обменивали на подарки. Такое развлечение вызывало огромный интерес у детворы.

Настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Георгий поблагодарил гостей за участие и напомнил, что главная задача этой ярмарки – пожертвовать вырученные денежные средства на лечение маленькой Софии.

Отметим, что участников и гостей с каждым годом становится больше. И, несмотря на холод, ярмарка выдалась очень теплой и душевной.
Покровская ярмарка прошла в БелоярскомПокровская ярмарка прошла в БелоярскомПокровская ярмарка прошла в Белоярском




29 октября 2019, 19:21 Раздел: Новости Просмотров: 446. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"