Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Наталья Западнова: «Решение об увеличении размера и срока ежемесячных выплат семьям, имеющим детей, в лучшую сторону скажется на демографической ситуации»


Наталья Западнова: «Решение об увеличении размера и срока ежемесячных выплат семьям, имеющим детей, в лучшую сторону скажется на демографической ситуации» Заместитель Председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, руководитель депутатского объединения «Единая Россия» прокомментировала подписанный Президентом РФ закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Принятые поправки позволят большему числу семей в стране ежемесячно получать выплаты на первого или второго ребёнка и продлевают выплаты до достижения ребёнком возраста 3-х лет. Кроме того, изменён и критерий нуждаемости, в соответствии с которым гражданам будет назначаться ежемесячная выплата. С 1 января 2020 года право на получение такой выплаты получат семьи, у которых размер среднедушевого дохода не будет превышать двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в регионе.

«Такая мера социальной поддержки важна и нужна. Решение об увеличении размера и срока их выплат в лучшую сторону скажется и на демографической ситуации. Обратиться за выплатой могут семьи с низкими доходами на первого ребёнка в органы социальной защиты, пособие составит 14 804 рубля, а на второго ребёнка, в случае неиспользования всей суммы материнского (семейного) капитала на другие направления программы, в территориальный орган Пенсионного фонда России, размер пособия – 14 427 рублей. Заявление с утверждённым комплектом документов подаётся через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг», – отметила Наталья Западнова.

По данным Департамента социального развития Югры, семей-получателей ежемесячных выплат в следующем году планируется более 7 тысяч. За период ежемесячных выплат из средств материнского (семейного) капитала в Ханты-Мансийское отделение Пенсионного фонда России с заявлениями обратилось 862 семьи, в текущем году – 555.

Информационно-аналитическое управление
Думы автономного округа
по данным Надежды Некрасовой,
помощника заместителя
Председателя Думы Югры
Натальи Западновой

Фото: hmao.er.ru




8 августа 2019, 16:30 Раздел: Новости Просмотров: 549. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"