Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Материнский капитал капитал: новшества программы в 2018 году




С этого года российские семьи с низким доходом смогут получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Под низким понимается доход, не превышающий 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в конкретном субъекте РФ.

Татьяна Буклова, руководитель группы социальных выплат: «Право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала имеют семьи, в которых родили ибо усыновили второго ребенка с 1 января 2018 года. семьи обязательно должны проживать на территории РФ и доход их должен быть меньше 1,5 кратного размера прожиточного минимума трудоспособного населения»

Как говорят специалисты, пакет документов для желающих получить выплату минимальный. Собрать его особого труда не составит.

Татьяна Буклова, руководитель группы социальных выплат: «Документы, необходимые – это паспорт заявителя, СНИЛСы всех членов семьи, справка из банка, подтверждающая реквизиты счета, куда переводить деньги, и справки, подтверждающие доходы. Включаются все-все доходы»

Еще одно новшество программы – с этого года снят трехлетний мораторий на распоряжение материнским капиталом на дошкольное образование детей. Это значит, что владельцы сертификатов могут направить средства на оплату услуг дошкольного образования, не дожидаясь, пока ребенку, давшему право на сертификат, исполнится три года.
Ну и самое главное дополнение - возможность вступления в программу материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года.

Елена Филиппова, Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский




29 января 2018, 16:32 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 877. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"