Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


5000 рублей к началу Десятилетия детства. Единовременную выплату получат более 515 тысяч семей и молодых югорчан.




Получателем единовременной выплаты может стать любой югорчанин, кто родился на территории Югры в период с 1 января 1993 года по 31 декабря 2017 года и проживает в регионе. Размер единовременной денежной выплаты составляет 5000 рублей. Выплата предоставляется двумя способами: в беззаявительном и заявительном порядке. В беззаявительном порядке выплата будет перечислена до 1 марта.

Евгения Богданова, Начальник филиала в г.Белоярском КУ "Центр социальных выплат Югры":
«Граждане, состоящие на учете на 1 января 2018 года являются получателями мер социальной поддержки, предоставляемые Центром социальных выплат, а также члены семьи, учтенные в составе семей, при предоставлении мер социальной поддержки. Данными получателями мер социальной поддержки у нас являются многодетные семьи, семьи с детьми, и иные граждане. А также семьи, воспитывающие детей-инвалидов.
Осуществить сверку факта состояния на учете в Центре социальных выплат граждане могут по телефонам «горячей линии». На территории Белоярского района таких телефонов три: 2-21-69, 2-48-21, 2-24-00»


Те, кто не состоит на учете в органах социальной зашиты могут подать заявление лично. Или, если нет 18 лет, подает родитель или законный представитель. Для подачи заявления необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Заявление можно подать до 30 ноября этого года.

Евгения Богданова, Начальник филиала в г.Белоярском КУ "Центр социальных выплат Югры":
«Центром социальных выплат в течение 10 рабочих дней со дня получения сведений, подтверждающих факт рождения и места жительства в автономном округе, будут осуществлены выплаты на лицевые счета граждан.
Следует отметить, что граждане, временно выехавшие за пределы автономного округа на учебу, для прохождения военной службы, при наличии места жительства на территории автономного округа, также не теряют права на получение данной выплаты"


В случае наличия учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг граждане получат уведомление о назначении выплаты.
Если же вы еще не зарегистрированы на портале госуслуг, то помощь в регистрации и подаче заявления на получение выплаты оказывают специалисты центров общественного доступа, которые располагаются в библиотеках города и района. Таких центров на территории Белоярского района - одиннадцать. Также помощь могут оказать специалисты многофункционального центра.

Евгения Богданова, Начальник филиала в г.Белоярском КУ "Центр социальных выплат Югры":
«Помощь в подаче заявлений окажут также и специалисты Центра социальных выплат, расположенного по адресу: 7 мкр, дом 5».


Отметим, что Югра является единственным регионом страны, где принято решение об установлении единовременной выплаты такого характера. Это самая масштабная единовременная выплата такого рода в истории региона.

Кермен Утаджиева, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский






15 января 2018, 15:56 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1446. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"