Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Год семьи и Год театра: актуальный план мероприятий обсудили в районной администрации


Год семьи и Год театра: актуальный план мероприятий обсудили в районной администрации Заседание прошло под председательством главы Белоярского района Сергея Маненкова.

Глава территории подчеркнул, что обе этих темы для муниципалитета очень важны – неслучайно открытие их в начале года было сделано особенно праздничным и торжественным.

Тому подтверждением стали и отчеты за первое полугодие работы. Было заслушано более двух десятков докладов, с которыми выступили руководители комитетов районной администрации – по культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту, образованию, социальной политике, опеке и попечительству.

Также свои отчеты представили общественники – женская общественная организация «Надежда», Союз православных женщин Белоярья и другие участники.

Председатель комитета по культуре Галина Нешина рассказала, что в рамках Года семьи за полугодие проведено порядка полусотни мероприятий, в рамках Года театра – около сорока. Это и фестивали, в том числе семейные, и Неделя детской книги, и Библионочь, посвященная в этом году теме театра, и многое другое.

Председатель комитета по образованию Елена Жданова рассказала, что образовательные учреждения, в каждом из которых есть свой план работы по темам, акцент делают на совместных детско-родительских мероприятиях.

Докладчики также сообщили, что планируется в Белоярском уже в ближайшее время: это и объединяющий разные поколения Кросс нации, и конкурс «Семья года Белоярского района», и конкурс на соискание премии главы Белоярского района (в прошлом году в него впервые была включена номинация «Молодая семья с активной жизненной позицией»), и другие события.

Также было отмечено, что в районе активно развивается театральное направление, причем не только в городе, но и в сельских поселениях Казым, Верхнеказымский, Сорум, Сосновка.

Через все эти события в 2019 году красной нитью проходит еще одна важная для города тема – 50-летие Белоярского. Об этом, подводя итоги совещания, сказал глава территории. «Основное у нас сейчас – это подготовка к 50-летию, где главными героями будут наши ветераны. Надо отдать должное тому, что они сделали, какой фундамент в основание нашего сегодняшнего благополучия заложили», - отметил Сергей Маненков. Он рассказал о планах по открытию очередных объектов благоустройства. Среди них – лыжероллерная трасса, скейт-парк, бульвар на улице Центральной, спортивная площадка за комплексным центром социального обслуживания населения и примыкающий к ней очередной кусочек набережной.

«Нет сомнений, что мы откроем и улицу имени Валентины Терешковой в этом году, - сказал глава района, - Также в дни празднования Дня района мы проведем международный фестиваль культур коренных народов мира, а уже позже, в декабре, в четвертый раз примем Кубок мира нефтяных стран по боксу».




26 июля 2019, 19:25 Раздел: Новости Просмотров: 622. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"