Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Библиотека в контакте. Районный семинар библиотекарей прошел в Белоярском.




Участники семинара подводили итоги 2017 года и намечали планы дальнейшего развития. По результатам многочисленных конкурсов муниципального, окружного масштаба в области культуры, гражданско-патриотического воспитания, волонтерского движения и других направлений были награждены их победители и призеры. В этом году тема семинара – «Библиотека в контакте». Участники встречи обменивались опытом по презентации своих учреждений в информационном пространстве.

Татьяна Старикова, зав. отделом маркетинга, рекламы и массовой работы БЦБС:
«У нас общий сайт Библиотечной системы, но городские библиотеки уже ведут свои странички в соцсети «В контакте», где выкладывают новости, рекомендации по чтению книг, какую-то информацию по конкурсам и мероприятиям. А также сельские библиотеки у нас в этом году заведут свои контенты в соцсетях»


Библиотекари – люди креативные. Да и как иначе привлечь читателей в Храм знаний. Ежегодно они проводят более 500 мероприятий, рассчитанных на людей разного возраста. В творчестве они соревнуются и между собой. В прошлом году участвовали в конкурсе на лучшую рукописную книгу, а теперь делали библиографические обзоры литературы по определенным темам.

Людмила Сорокина, зав. Юношеской библиотекой:
«Так как юношеская библиотека имени А.Ткалуна работает в патриотическом направлении, я выбрала тему «Русская воинская доблесть». В библиографическом обзоре представлены книги о великих сражениях России, воспоминания солдат о военных конфликтах, происходивших в Чечне и Афганистане»


Другие конкурсанты выбрали темы «Этикет», «Экология», «Писатели» и т.д. Библиотекари справились с этим заданием профессионально, авторы лучших работ были отмечены наградами.
Что касается перспектив развития библиотек нашего района, то продолжится реализация Международного проекта «Белый город – Белая Русь», будут открыты новые точки доступа к ресурсам Президентской библиотеки, запланированы масштабные интересные мероприятия в рамках Года добровольца в России и гражданского согласия в Югре.

Алексадра Плескач, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский




23 марта 2018, 14:40 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 824. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"