Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Читающий Белоярский. Как район поддержит окружную концепцию развития чтения на 2018-2025 годы?




В Белоярском районе в этом году пройдет свыше ста мероприятий, нацеленных на популяризацию чтения. Главная задача – возродить интерес людей к книге. Это сделать непросто в век цифровизации и развития электронных технологий, когда вездесущий интернет и модный смартфон заменяет все. Но вода, как известно, и камень точит.

Татьяна Старикова, зав. отделом маркетинга, рекламы и массовой работы БЦБС:
«Конечно, очень важно, что Правительство в первую очередь, обратило внимание на проблему чтения. И, таким образом, проводятся интересные акции, необычные мероприятия. Здесь также уделяется внимание материально-технической базе библиотек, оказывается помощь»


Среди наиболее значимых мероприятий, запланированных в нашем районе, можно отметить масштабный литературный праздник в рамках Пушкинского дня в России, акцию «Библионочь», творческий семейный конкурс «Мир, увиденный сквозь книгу», различные квесты, выставки и конкурсы. Кстати, вчера участники волонтерского клуба «Авангард» присоединились ко второй Всероссийской акции «Дарите книги с любовью». Если у вас есть литература, которой не жалко поделиться – ее можно принести в любую библиотеку. Эти книги уже на следующей неделе передадут в многодетные семьи, в детские сады и КЦ «Милосердие».

Анастасия Кузнецова, рук.волонтерского клуба «Авангард» Центральной районной библиотеки:
«Приносят книги. Активно отзываются на эту акцию, приносят книги.
Разные книги: от детских до классики и медицины, - все несут. Книг выбор большой»


Жительница города Любовь Канева – сама отчасти волонтер. В составе Совета ветеранов она навещает одиноких пенсионеров, если нужно – помогает. Акцию по сбору книг горячо поддержала, участвовать в ней будет.

Любовь Канева, участница акции «Дарите книги с любовью»:
«Нам что уже читать? Мы уже их прочитали, допустим. Когда второй раз читаешь – как с другом общаешься. Но пускай молодежь читает, тем более, если какие-то исторические, которые в наше время не надо забывать, конечно, нашу историю. Обязательно»


Итогом реализации программы «Читающий Белоярский» должно стать увеличение количества людей, увлеченных книгой, возрождение традиций семейного чтения в районе.

Александра Плескач, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский




14 февраля 2018, 18:44 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 695. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"