Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Северное многоборье. Бег с палкой по пересеченной местности.




Существует несколько видов соревнований по северному многоборью. Для молодежи коренных народов данный вид соревнований - прекрасный повод показать свое умение, навыки. Один из видов - бег с палкой по пересеченной местности. Мужчины преодолели 3 километра, женщины 2.
Дистанция была проложена по замкнутому маршруту со стартом и финишем в одном месте, на одной площадке. В руках у спортсменов небольшой шест длинною не менее метра тридцати, пробежать дистанцию непросто. Многие участники на финише просто падали от усталости.

Игорь Романихин, старший судья соревнований на дистанции бег с палкой:
«Кто преодолел дистанцию, тот уже молодец, трасса тяжелая. Это один из самых сложных этапов Северного многоборья. Вид спорта сложный, динамичный, интересный»


Александр Васильковский, участник команды Красноярского края. Северным многоборьем занимается 15 лет. В 2010 году в Чемпионате России занял третье место по прыжкам через нарты. Сегодняшний результат оценивает удовлетворительно.

Александр Васильковский участник команды Красноярского края:
«Пробежал плохо, конечно, готовился плохо. Погодка конечно подвела. Для метания будет все хорошо, самое то. Трасса легкая, беги, да беги. Немного скользко, а так трасса прямая. Это у нас была трасса сложная, одни горки»

У каждой команды своя стратегия и путь к успеху, спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры ставку делают на отдельные виды многоборья. Артем Назаркин вчера в виде соревнований «тройной национальный прыжок» занял первое место. Его результат - 10 метров 73 сантиметра. Одна медаль уже есть в его копилке. Артем надеется на хороший результат и в других видах многоборья.

Артем Назаркин, участник команды ХМАО-Югры:
«Трасса сложная. Пришлось полностью работать, постоянно идти вперед, работать ногами. Нигде не сбавишь, все равномерно»


Среди спортсменов, принимавших участие в виде «бег с палкой» - мужчины, женщины, юниоры и юниорки. Результат по данному виду спорта будет озвучен позднее.

Инна Бугрова, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский





7 марта 2018, 15:02 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 2265. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"