Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Ждем около полутора сотен гостей. В Белоярском пройдет Чемпионат России по северному многоборью.




Снова Белоярский станет площадкой для проведения состязаний федерального уровня. Чемпионат и первенство России по северному многоборью состоятся в нашем городе с 6 по 10 марта. Ход подготовки контролирует лично глава территории. Сейчас решаются основные организационные вопросы.

Сергей Маненков, глава Белоярского района: «Кто, когда к нам приезжает, откуда, сколько человек, куда и кого селим, места проведения соревнований. Все ли у нас отсертифицировано, есть ли паспорта для массового пребывания людей»

В совещании принял участие председатель федерации северного многоборья Югры Олег Хатанев. Он сообщил, что предварительно о своем участии заявили команды из двенадцати субъектов Российской Федерации.

Олег Хатанев, председатель федерации северного многоборья Югры: «Эвенкия, Таймыр, республика Коми, ЯНАО, Тюменская область, Югра… итого мы ждем порядка 160-180 гостей, это вместе с командой ХМАО, которая будет здесь»

Это будут как юниоры (16-17 летние участники Первенства), так и взрослые спортсмены (участники Чемпионата). За медали они будут бороться в пяти традиционных дисциплинах. Состязания высшего уровня, поэтому регламент их проведения особый.

Александр Майборода, председатель КДМФКиС: «По регламенту Чемпионата запланирован один вид в один день. Здесь по два вида в день запрещено проводить – для качества соревнований. Соответственно, в первый день у нас будет тройной национальный прыжок, он будет первым видом»

В этот же день, 6 марта, пройдет и открытие Чемпионата. Далее состязания переместятся на улицу – это будет бег с палкой, метание тынзяна на хорей, и метание топора на дальность. Еще в программе – прыжки через нарты, но это уже на крытой площадке. Подведение итогов и закрытие Чемпионата намечено на 10 марта. Работа над сценарием торжества уже началась.

Елена Филиппова, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский




31 января 2018, 17:35 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1299. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"