Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Торжественный День медицинского работника








В Белоярской больнице работают люди по призванию. Для них забота о пациентах, их состоянии моральном и физическом всегда на первом месте. По итогам 2016 года наша больница заняла первое место в округе и вошла в число лауреатов Национального конкурса «Лучшее учреждение здравоохранения – 2016». В день праздника коллектив Белоярской больницы получил благодарственное письмо Правительства округа за организацию медицинской помощи жителям труднодоступных населенных пунктов.

Павел Шорохов, заместитель главного врача БРБ:
«Это основные наши показатели, рождаемость, смертность. Плюс качество, профессионализм. Наши коллеги в окружных учреждениях, коллеги в Департаменте видят по нашей работе непосредственно. На сегодняшний день самый главный критерий это, все-таки, доступность и отзывы пациентов. Все в совокупности составляет наши рейтинговые показатели. Поздравляю всех медицинских работников все страны с нашим профессиональным праздником. Всем желаю крепкого здоровья, бодрости духа, ну, и долгих лет жизни. Самое главное в нашей жизни здоровье, все остальное присовокупится».


Сегодня жителям района медицинскую помощь оказывают 850 сотрудников, из них 121 квалифицированных врачей и 400 средних медицинских работника. В 2016 году в ряды медицинских работников было принято 6 специалистов. Ольга Мигранова работает врачом общей практики, или так называемым домашним доктором Лыхминской амбулатории. В своей профессиональный праздник Ольга Николаевна награждена Благодарственной грамотой Министерства Здравоохранения Р.Ф.

Ольга Мигранова, врач общей практики Лыхминской амбулатории:
«По стопам пошла, у меня мама медсестра, родственники многие в медицине. Предначертано судьбой мне было пойти по этой специальности. Вообще, изначально я врач-педиатр, я очень люблю детей и с детьми люблю работать, но по ролу деятельности мне пришлось переучиться на врача общей практики. Поэтому сейчас я принимаю не только детей, но и взрослое население.
Зависит настроение, расположить пациента к себе, чтобы они доверяли врачу».


Галина Кытманова в Полноватской участковой больницы работает не один десяток лет. Ее опыт, профессионализм, доброе отношение к людям ценят все жители Полновата от мала до велика. Галина Александровна за добросовестный труд награждена Благодарственным письмом Департамента здравоохранения округа.

Галина Кытманова, лаборант-техник Полноватской участковой больницы
«Наверное, уже судьба, и есть семейная традиция уже – третье поколение, династия медработников. Я считаю, что это судьба. Желаю всем своим коллегам и всем пациентам только здоровья, здоровья и здоровья».


На праздник поздравить медицинских работников и выразить им свои слова благодарности пришли и благодарные пациенты. Лариса Леонтьева, житель Белоярского. Она отмечает высокий профессионализм, милосердие, уважительное отношение всех сотрудников белоярской больницы.

Лариса Леонтьева, житель Белоярского:
«В нашей больнице очень много персонала, людей, которых модно благодарить. Нам даже не представляется, сколько труда, сколько сил, энергии они тратят на наши недуги, на наше здоровье. Ведь вы знаете, здоровье в их руках. Не даром велики философ Гиппократ сказал, что любовь к врачебной профессии – это любовь к человечности. Мне хочется от души поздравить всех людей в белых халатах, которые работают в нашей больнице и вообще, во всей нашей России. Поблагодарить за их доброе отношение к нам, за их искренность».


На торжестве нагрудный знак «Отличник здравоохранения Р.Ф.» был вручен Тамиле Муха. Грамотами Главы Белоярского района за многолетний и добросовестный труд удостоены Мальнура Ишмуратова и Елена Маслова. Свои слова поздравления медицинским работникам адресовала заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Сокол.

Наталья Сокол, заместитель главы Белоярского района по социальным вопросам:
«Это уникальные люди, они очень много знают, они очень многое умеют. Они действительно, стоят на границе жизни, здоровья и самых печальных исходов. И чтобы все это подчеркнуть и существует такой праздник, когда мы все вместе еще раз поздравляем их с тем, что они есть, что они нам помогают, работают. И я считаю, что это такая традиция, которая с годами будет только крепнуть и набирать масштаб. И хочется сказать, что глава Белоярского района очень большое внимание уделяет здравоохранению нашего района, внедряет с помощью всевозможных идей, инвестиций, помощи депутатов и так далее новые технологии в медицину. И тоже искренне поздравляет всех врачей с Днем медицинского работника».


С каждым годом белоярская больницы пополняется высококвалифицированными кадрами, обучение проходит врачи разных категорий, повышая свой уровень. Пополняется и материально техническая база учреждения, что дает возможность жителям белоярского воспользоваться новейшими, современными технологиями в лечении, диагностики.

Инна Бугрова, Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский




19 июня 2017, 23:27 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1981. << Вернуться назад


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"