Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Знакомство с Белоярским. Гости из Беларуси и Москвы побывали на познавательной экскурсии.




Первым пунктом в экскурсионной программе был белоярский центр «Милосердие». Гости увидели, насколько разнообразна и интересна жизнь людей старшего возраста, познакомились с потомственным оленеводом Иваном Вагатовым, отметившим недавно 90-летний юбилей.

А вот познакомиться с малышами в детском саду «Семицветик» не получилось. У детишек был «тихий час» - время полуденного сна. Зато гости смогли тесно пообщаться с педагогами. А в Детской школе искусств гости посетили международную выставку детских работ – витебчан и белоярцев. Работы юных художников поразили гостей своей неординарностью и профессионализмом.

Вера Дюдина, директор Департамента финансов, зам губернатора ХМАО-Югры:
«Впечатления от выставки самые потрясающие. Видя эти работы детей, которым 6-8-12 лет, просто не веришь себе, что это возможно. Что скажешь, просто потрясающе. Ну и сама школа, конечно, и преподаватели, которых сейчас видели и о которых нам рассказали… Люди – это наше самое главное богатство на белоярской земле. Спасибо вам огромное!»


Побывали гости и первой городской школе. Они смогли убедиться, что в Белоярском районе многое делается для полноценного творческого развития не только детей, и взрослых. Тому подтверждение - центры образования, культуры и спорта и города, и района. Независимо от того, как далеко от райцентра находится село, в каждом населенном пункте у жителей интересная жизнь, отметили гости.

Нина Жукова, председатель Правления, сопредседатель Международной общественной организации «Союз православных женщин»:
«И те учреждения культуры, что видели мы сегодня, школьные учреждения, дом «Милосердие», - они говорят о том, что власти города всё продумали для того, чтобы народ мог жить и развиваться, и самое главное - сохранять свои традиции. А так как город многонациональный, и коренной народ представлен достаточно обширно, то важно, чтобы о нем знали те, кто поселился здесь, может быть, в недавнее время».


О том, что белоярцы приветливы, улыбчивы и добры, говорили все. И те, кто приехал впервые, и те, кто уже бывал здесь не раз. Гости отметили, что чувствуется уважительное отношение жителей района к истории края, его традициям и обычаям.

Димитрий, архиепископ Витебский и Оршанский:
«За 15 лет, чувствуется, духовность города - она поднялась. Ощущение такой какой-то доброты, внутренней. Единства. А в глазах радость. Конечно, очень впечатляет».


Инна Костюкович, председатель Витебского областного объединения православных женщин, Республика Беларусь:
«Мы познакомились с прекрасными людьми. Нам было здесь, у вас, тепло и уютно. Видите ли, как говорят, сердечно».

Белоярский понравился. И гости выразили надежду, что посетят нашу землю еще не раз.

Кермен Утаджиева, Петр Михолап, Время новостей, Белоярский




9 февраля 2018, 17:59 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1211. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"