Белоярский информационный центр "Квадрат"

Очередная победа. Продолжаются игры в рамках открытого Кубка Белоярского района по хоккею.

С первой минуты игра была напряженной. Команда белоярского «Кристалла» явно доминировала. На девятой минуте первого периода открыл счет белоярец Александр Хомляк, забив шайбу в ворота соперников.

Четырехлетнего Сашу на хоккейный корт Белоярского дворца спорта впервые привел отец. С тех пор прошло 17 лет. Профессионально хоккеем Александр занимался семь лет в Ханты-Мансийске. Но никогда не забывал, кто его первый тренер – это Павел Александрович Никонов. Со своим тренером Саша сейчас играет в команде «Кристалл». О сложностях игры 21-летний форвард Хомляк рассказал в перерыве между периодами.

Александр Хомляк, нападающий команды «Кристалл», Белоярский район:
«Она тяжела тем, что это эмоции. Приходится и сдерживать, и не сдерживать. Борьба, это все сказывается, конечно».

Белоярцы любят хоккей. Не зря это одним из самых зрелищных видов спорта. Ледовая арена Дворца спорта всегда заполнена зрителями. И в этот раз атмосфера на льду была отличная, чувствовалась поддержка болельщиков.

Екатерина Филиппова, болельщик:
«Эмоции фантастические. Очень сильно переживаем»

Кристина Рыбакова, болельщик
«Ко льду имею отношение как болельщик. За Михаила Бойко болею. Эмоции перехлестывают, держу-держу кулачки».

Переживали особенно в те моменты, когда возникала сложная ситуация у ворот команды «Кристалл». И облегченно вздыхали, когда игра перемещалась к воротам гостей корта. Костяк няганской команды «Сибиряк» состоит из тех, кто любит и кому интересен хоккей.

Максим Вараксин, главный тренер команды «Сибиряк» г.Нягань:
«Сами любители хоккея. Кто хочет играть в хоккей, приходят. Мы делаем команду - сборную города, ездим на разные турниры и играем.
В Игрим съездили, проиграли две игры. Ну ничего, учимся на ошибках»

Что касается исхода встречи, то здесь преимущество хозяев ледовых площадок было заметно - игравшая дома ледовая дружина поразила цель 37 раз, а выступавший на чужой территории «Сибиряк» отправил резиновый диск точно в цель лишь дважды. Не хватило мастерства и фортуны. Но это не сказалось на общем настроении игроков. Ведь главное - это показывать свой максимум, находить связи и демонстрировать хороший хоккей.

«Кто хочет заниматься хоккеем, приходите, вас научат, обучат, покажут. От этого будете получать большое удовольствие, и расслабляться после работы»

3-4 февраля белоярский «Кристалл» выезжает на встречу с командой поселка Игрим. А домашнюю встречу проведет накануне 8 марта.

Кермен Утаджиева, Петр Михолап, Дмитрий Слепенков, «Время новостей», Белоярский

29 января 2018, 16:56 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1654. << Вернуться назад