Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Большой хоккей вернулся в Белоярский. Стартовал открытый Кубок Белоярского района по хоккею с шайбой.





В Белоярский вернулся большой хоккей. После долгого перерыва на льду встретились команды Белоярского и Октябрьского районов. В дни проведения встреч на трибунах было многолюдно. В числе ярых болельщиков хоккея традиционно и глава Белоярского района Сергей Маненков.

Сергей Маненков, глава Белоярского района:
«Мы знаем, что большой хоккей в Югру привел Белоярский район. Это действительно было так. Наверное, все ветераны помнят, когда играли в первой лиге. И очень здорово, что инициативу Белоярского района поддержало еще три команды. И вот сегодня стартовал Кубок, открытый Кубок Белоярского района по хоккею. Первая команда приехала - наши соседи Октябрьский район. Очень здорово. Я думаю, что не принципиально, кто проиграет, кто победит. Это пропаганда здорового образа жизни – это самый главный показатель. Ну и в любом случае количество зрителей говорит о том, что белоярцы соскучились по большому хоккею. Поэтому я рад, что большой хоккей вернулся в Белоярский»

Максим Козлов - Капитан команды сборной Октябрьского района, он же голкипер. На льду – с шести лет. Сейчас ему 41. О хоккее знает если не всё, то многое. Полевые игроки выходят на 30-40 секундную смену. Голкиперам же приходится постоянно находиться в тонусе и сохранять концентрацию. Каждая ошибка может стать роковой и обернуться потерей важнейших очков.

Максим Козлов, капитан команды Октябрьского района:
«Ничего не буду загадывать. Это игра, это хоккей. Как сложится - неизвестно!»


Встреча проходила с преимуществом хозяев, которые открыли счет и не упускали свое лидерство вплоть до финального сигнала. По пять шайб в ворота соперников забили белоярцы Максим Синдимиров и Александр Хомляк, 4 шайбы – Эдуард Симонов, и три шайбы – Руслан Сингатуллов.

Гости встречи старались отыграться, несколько атак проходили на стороне белоярцев. Правда, ответить гостям корта октябрьцы смогли только двумя забитыми шайбами в первой встрече. Но на настроении игроков это не сказалось.

Максим Козлов, капитан команды Октябрьского района:
«Всем советую увлекаться хоккеем с шайбой. Настоящий, мужской вид спорта!»


По итогам проведенных двух встреч, практически всухую, со счетом 19:2 и 20:0 победила сборная команда Белоярского района.
В эти выходные, 27 и 28 января, белоярцы смогут увидеть игру команды Белоярского района со сборной города Нягань, в следующие - со сборной Березовского района.

Кермен Утаджиева, Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский




22 января 2018, 16:02 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 2392. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры
Всей семьей

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"