Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Для справок – отдельный кабинет. Получить справку в школу, детский сад или на кружки сегодня стало проще.




Елена Гнускова сегодня пришла в детскую поликлинику за справкой ребенку для посещения бассейна и секции бокса. Елена принесла с собой амбулаторную карту, которую взяла в регистратуре. Больше не надо ни каких документов. Вся процедура выдачи справки на ребенка заняла пять минут.

Елена Гнускова: «Востребована будет очень. Потому что я мама, у меня еще один маленький ребенок, и мне неудобно высиживать в очереди. Я в любой день пришла, зашла, получила и пошла домой дальше. Экономит время, силы»

Одним из направлений медицинской организации является повышение доступности и качества медицинской помощи населению за счет внутренних резервов, которые есть в каждом лечебном учреждении. Внедрение технологий бережливого производства позволяет сократить очереди на прием к врачу, создать доступную и комфортную среду для пациентов поликлиники, увеличить время непосредственной работы врача с пациентом.

Андрей Маренко, главный врач БРБ:
«Одно из направлений нашей работы - это предоставление гражданам, пациентам доступной и качественной медицинской помощи. Чтобы повысить доступность медицинской помощи, мы внедряем разные технологии. Их много, как сейчас модно говорить, - бережливого производства. Мы стараемся, чтобы время родителей наших маленьких пациентов максимально экономить»


Новая процедура выдачи справок запущена в работу с января этого года. Теперь родителям не приходятся сидеть и ждать своей очереди у врача-педиатра, чтобы получить справку в детский сад или в школу на ребенка с заключением врача. Фельдшер осматривает детей, заносит данные в журнал и выдает нужную справку.

Андрей Маренко, главный врач БРБ:
«Сейчас мы выделили отдельного специалиста со средним медицинским образованием, который будет заниматься только этим. Родителям не придется сидеть в очереди и ждать, чтобы попасть к педиатру за справкой. А прийти с ребенком и получить необходимую справку без очередей. Это и есть доступность, о которой мы говорим»


Время работы кабинета доврачебного приема удобно для родителей. Фельдшер принимаем с половины третьей до шести вечера ежедневно. Выходные дни - суббота и воскресенье. В кабинете так же заполняются санаторно-курортные карты, проводится информационная работа для мамочек, чьи дети находятся на грудном вскармливании.

Инна Бугрова, Петр Михолап, «Время новостей», Белоярский




24 января 2018, 17:09 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 3469. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"