Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Штат кадрами укомплектован. В течение прошлого года в районную больницу пришли работать 12 врачей.




Галина Молданова приехала в Белоярский в августе прошлого года на постоянное место жительства. После окончания Сургутского медицинского университета приехала к мужу. Четыре месяца молодой врач-отоларинголог принимает детей в детской поликлинике.

Галина Молданова, врач отоларинголог БРБ:
«С детства думала быть врачом. Пришла сюда к Андрею Михайловичу, узнала, какие специалисты нужны, какие есть вакансии. Выбрала отоларингологию. Отучилась в Сургуте. Приехала и устроилась.
Пациенты хорошие, отзывчивые, понимающие»

Светлана Смолина пришла на прием к отоларингологу со своим годовалым сыном Егором. Записалась заранее на прием по интернету и пришла в назначенное время. Сынишка, как и все малыши, часто более простудными заболеваниями. Еще полгода назад на прием к узкому специалисту было трудно попасть, был один доктор, который вел прием и взрослых, и детей. Сегодня в больнице два лора. Теперь Галина Молданова принимает только детей.

Светлана Смолина, жительница Белоярского:
«Это замечательно, что не надо ребенка вести по морозу, переодевать, одевать во взрослую поликлинику. Здесь мы пришли к педиатру и напротив в кабинет к отоларингологу. Это очень хорошо и очень быстро»

В детской поликлинике ведет прием и врач-офтальмолог Александра Малыгина. Девушка родом из села Саранпауль Березовского района, что по соседству с Белоярским районом. После получения диплома Тюменского медицинского университета прошла интернатуру по офтальмологии и приехала работать в Белоярский район.

Александра Малыгина, врач-офтальмолог БРБ:
«Чаще приходят с жалобами, что ребенок стал щуриться, приближать к глазам книгу для чтения, на дискомфорт. Мы уже определяем, что и как. Чаще всего приходя уже поздновато, когда миопия развивается. Конечно, если бы приходили при первых жалобах, легче было бы»


В прошлом году на работу в больницу были приняты 12 врачей.
С желающими получить должность проходило тестирование. Отбирали самых лучших специалистов.

Андрей Маренко, главный врач БРБ:
«Молодые специалисты прошли обучение в Тюменской медицинской академии, в Сургутском университете и приехали к нам, чему мы очень рады. На протяжении многих лет была большая проблема записаться к офтальмологу и к ЛОРу. Сейчас эта проблема решена»


Приезжих врачей обеспечивают жильем. Администрацией города и больницы оказывается помощь в устройстве детей в детский сад и школы.

Андрей Маренко, главный врач БРБ:
«Без жилья, естественно, никто на Крайний Север не поедет, это одно из условий. Два вопроса задают, когда хотят приехать работать в Белоярский - это зарплата и жилье. На счет зарплаты мы нашли механизм как компенсировать отсутствие «северных». Приезжая сюда, у нас молодые специалисты часть северных надбавок получают сразу. Муниципалитет, глава района помогает нам обеспечить жильем молодых специалистов»


В этом году больница пополнилась врачами ортодонтом, лором, офтальмологом, акушер-гинекологом, терапевтами, стоматологом, ортопедом, психиатром, психиатром-наркологом, врачом общей практики педиатром. В настоящий момент штат врачами полностью укомплектован.

Инна Бугрова, Юрий Орлов, «Время новостей», Белоярский





12 января 2018, 15:05 Раздел: Новостные сюжеты Просмотров: 1527. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
  • «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"