Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


За пять лет в Югре реализовали 302 проекта создания комфортной городской среды


В России до 2030 года продлено действие федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», реализуемого по решению президента Российской Федерации.

Губернатор Югры Наталья Комарова на своих страницах в социальных сетях сообщила, что благодаря проекту в Югре с 2019 года реализованы 302 инициативы по созданию комфортной городской среды.

«Люди — главные участники изменений — они решают, какие объекты привести в порядок в первую очередь, контролируют выполнение работ. В 2023 году 117 тысяч югорчан приняли участие в голосовании», — отметила губернатор.

По результатам голосования благоустроены 67 территорий, из которых 65 — это общественные пространства, в том числе бульвар на набережной Нижневартовска, «Этнодеревня» в Когалыме, экопарк «За Саймой» в Сургуте, парк культуры и отдыха в сельском поселении Лямина Сургутского района.

Глава региона отметила, что многие югорские проекты отмечены федеральными премиями и призами как лучшие практики. В частности, проект благоустройства центральной площади по улице Ленина в Лангепасе стал победителем VIII Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

«По итогам уже состоявшегося голосования в Югре в 2024 году обустроят 30 общественных пространств. В их числе — парк «Западный» в Нягани, аллея имени Сергея Есенина в Пыть-Яхе, парк по улице Менделеева в Югорске. На голосование в 2024 году в Югре заявлены 40 общественных территорий из 16 муниципалитетов автономного округа», — подчеркнула губернатор.

Источник: ugra-news.ru




22 февраля 2024, 10:31 Раздел: Новости Просмотров: 145. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"