Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


В Ханты-Мансийске благоустроят парк «Лес Победы» в районе гостиницы «Олимпийская»


В этом году продолжится благоустройство парка «Лес Победы» с велодорожками в Ханты-Мансийске в районе гостиницы «Олимпийская». Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению президента.

Проект парка одержал победу в голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. В прошлом году на территории более 7 тыс. квадратных метров проложены дорожки для прогулок и езды на велосипедах, установлены скамейки и урны, дополнительные фонари и светильники. Впереди строительство ещё нескольких дорожек и установка велопарковки, а также озеленение парка.

Регион активно вовлечен в благоустройство общественных пространств в рамках федерального проекта. Только за последние пять лет в округе благоустроили около 300 различных пространств. Предполагается, что к 2030 году в Югре благодаря нацпроекту качество городской среды будет улучшено в четыре раза.

Источник: ugra-news.ru




21 февраля 2024, 18:42 Раздел: Новости Просмотров: 112. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"