Белоярский информационный центр "Квадрат"


 


Для военнослужащего из Югры боевые будни стали привычкой


Александр с позывным «Хант» – мобилизованный из поселка Тром-Аган Сургутского района – новый герой проекта «Разговор на передовой» с Эдуардом Басуриным, руководителем спецпроектов АНО «Гуманитарный добровольческий корпус». Совсем недавно мужчине исполнилось 35 лет, отмечал он день рождения с боевыми друзьями. И с тортом.

Боевые будни стали привычкой. А поначалу, когда пришла повестка о мобилизации, Александр думал, что попадет в тыловые районы, в ремонтные мастерские – сам по профессии водитель и срочную службу провел за баранкой.

– Сейчас езжу на «Урале», машина хорошая, не подводит. К обстановке привык. Жене, которая очень переживала в дни мобилизации, говорил о необходимости выполнить долг, поэтому необходимо идти служить. А сейчас думаю, что, наверное, если бы не призвали тогда, сам бы подписал контракт, – говорит «Хант».
Он был ранен – осколками посекло обе ноги, по ранению месяц провел дома, с семьей – бойца ждет 13-летняя дочка.

– Уезжать обратно, конечно, было трудно, но знал, что меня ждут в подразделении – привык уже здесь, это же работа, – рассказывает Александр.
Но мысли о семье, конечно, не покидают. Когда закончится спецоперация и он вернется, дел будет много: и дом подлатать, и в избушках охотничьих на месте традиционных промыслов порядок навести, и снова заниматься привычной мирной работой.

А про свой день рождения он даже забыл в ежедневной боевой круговерти. Напомнили боевые товарищи – и подарки подарили, и торт где-то нашли. Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь, вот и новый год своей жизни «Хант» встретил с хорошим настроением. А значит, все будет хорошо.
Для военнослужащего из Югры боевые будни стали привычкой




8 февраля 2024, 12:38 Раздел: Новости Просмотров: 98. << Вернуться назад

По теме:


Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 
 
 
Пресс-релиз прокуратуры г.Белоярский
Год профориентации в Белоярском районе
Электронные услуги и сервисы ПФР
Станьте участником викторины "Достижения Югры"
Портал ГосУслуги
«Другое дело»
Служба в армии России
Команда Югры

© 2012-2019 Белоярский информационный центр "Квадрат". Все права защищены. При полном или частичном копировании материалов ссылка на сайт БИЦ "Квадрат" обязательна.
Сайт использует браузерное кэширование, если картинки отображаются некорректно, нажмите на "Главная"
 

СМИ. Белоярский информационный центр "Квадрат"