Белоярский информационный центр "Квадрат"

В Белоярском подвели итоги спортивного года

В центре культуры и досуга «Камертон» чествовали лучших спортсменов, тренеров и молодых деятелей на ежегодной церемонии «Творчество. Спорт. Интеллект». Среди них те, кто прославляет наш район на окружном и всероссийском уровнях, и те, кто делает первые шаги на пути к пьедесталу и намерен связать свою жизнь со спортом. Отдельные слова благодарности звучали в адрес наставников атлетов.

Глава района Сергей Маненков вручил самым активным белоярцам благодарственные письма и почетные грамоты Тюменской областной Думы, окружного департамента физической культуры и спорта. Заслуженные награды получили лучшие преподаватели физической культуры, инструкторы-методисты, детские тренеры. На сцену поднялись победители конкурса на соискание премии главы района в области молодежной политики. В числе награжденных молодые профессионалы, активные участники творческой жизни, молодые семьи, волонтеры, авторы лучших социальных проектов.

Лучшим спортсменом по паралимпийским видам спорта был признан мастер спорта Иван Скиданов. В этом году он стал победителем окружного чемпионата по плаванию в зачет Параспартакиады Югры, серебряным призером чемпионата России по пауэрлифтингу и чемпионата России по плаванию (спорт ЛИН). Его наставник Анвар Машегулов отмечен как лучший тренер. Спортсменом года по неолимпийским видам спорта стала казымчанка Ольга Федорова, рекордсменка страны в метании тынзяна на хорей. Подготовил победительницу первенств России и Югры по северному многоборью Александр Тасьманов.

Награду «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта» вручили Кириллу Локоткову, победителю международных турниров по боксу, бронзовому призеру чемпионата страны. В этом году ему присвоено звание мастера спорта международного класса. Тренируется Кирилл под руководством своего наставника Владимира Шмелькова, который также отмечен специальной наградой.

Церемония награждения продолжилась чествованием победителей спартакиады городов и районов Югры. В своей группе среди 9 муниципальных районов команда Белоярского заняла 1 место. Также были подведены итоги спартакиады трудовых коллективов района. Во 2 лиге 1 место заняла команда администрации Белоярского района, в тройке сильнейших также сборные ООО «ГСП Ремонт» и политехнического колледжа. В 1 лиге победителями стали спортсмены Белоярского УАВРа. Серебро – у Казымского ЛПУ, 3 место заняла команда УТТиСТ.

"Хочу отметить, что наш район – это территория здорового образа жизни, доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом составляет 70,9% - это один из лучших показателей в автономном округе. Ежегодно на территории района проводится более 160 спортивных мероприятий, в декабре состоялся Кубок России по северному многоборью, в котором приняли участие порядка 100 спортсменов из 9 субъектов Российской Федерации", — отметил глава Белоярского района Сергей Маненков.

В Белоярском подвели итоги спортивного годаВ Белоярском подвели итоги спортивного годаВ Белоярском подвели итоги спортивного года

23 декабря 2023, 14:43 Раздел: Новости Просмотров: 58. << Вернуться назад